Психология

Вы читали-знаете библию?

Лена Скобелина
Читала, иногда перечитываю... .
Что сейчас мне дано, то знаю и понимаю, что нет.... позже откроется.
Елена Таратасюк
Лучший ответ
читаю - да
знаю - нет)
это настолько огромное и глубокое знание, что его постичь не хватит жизни
Галина По
Может это и не правильно не читал ...
Была дома давно старая библия ...Бабушка пугала, что кто прочтет библию сойдет с ума ...Я был маленький и было страшно ...Сейчас не читаю так как тридцать один год позади ...Живу как живу по своим канонам и понятиям жизни ...
Галина По а у меня есть любимые книги))
захочешь, расскажу как-нибудь))
Читала)) )
А познать ее не возможно))
Нет.
"...каждый из нас должен определить для себя самого, что дозволено и что запретно — запретно для него. Можно никогда не делать ничего запрещенного и быть при этом большим негодяем. И точно так же наоборот.. . В сущности, это только вопрос любви к покою! Кто слишком любит покой, чтобы самому думать и самому быть себе судьей, тот подчиняется без разбора любым запретам. Другие сами чувствуют какие-то приказы в себе, для них запретны вещи, которые каждый порядочный человек делает ежедневно, но зато позволительны другие вещи, которые вообще осуждаются. "
Не грузи, да не грузим будешь.
Лёля
Галина По Виталик, мне нравятся ваши ответы)))))
Многа букафф. Ниасилил. )))
А если серьезно, то конешно. Правда познать её нельзя - ведь слова на этих страницах - лишь "ярлыки" к знаниям внутри самого человека. А они у нас не перестают открываться в течении всей жизни.
Cветлана Граур
...читала, но не знаю!...
читал, многое понял, но до конца не познал
Я ее сейчас читаю, но чтобы ее знать нужно изучать годами, постоянно.
читала, но сказать, что знаю - не могу, т. к. это слишком глубокая Книга, и, чтоб ее постичь, необходимо посвятить всю свою жизнь Богу.

мы, простые люди, можем лишь придерживаться истин, о которых говорит эта Книга.
читать начял
Lana Ermakova
Читал не всю, а знать значит выучить, нет