Психология

Противоречия в Библии вызваны тем, что ее надо читать с любовью, наполняя слова духом?

Читая "мертвые" буквы, мы не наполняемся "духом закона, а руководствуемся лишь его буквой". И это причина противоречий и враждебности между людьми в жизни.
"Мера понимания есть степень любви. Можно выучить строки дословно и все-таки остаться мертвецом, если не согреется знание любовью".
R Popova
Противоречия вызваны тем, что каждый читает наполняя слова своим духом, а не наполняясь духом слова Божия.

(читая в духе своем., а не Божием и толкуя исходя из своих обо всем представлений; и меры знаний и разума, ими исполненных)
Sweta Suworkowa
Лучший ответ
Душа ...
Противоречия штука нехорошая, и в Библии в том числе.. противоречия вызывают недоверие.
R Popova Один человек скажет про вас: вы плохой, другой: вы хороший. Противоречие? И что вызовет у вас недоверие?
Противоречия вызваны разумом читающего. Отключи разум - и противоречий не увидишь)))
"Отсюда - дураки угодны Богу." - Эразм Роттердамский.
Рита Логинова
Противоречия только в Новом Завете, вот и придумывают всякую ерунду типа "согревание любовью", для сокрытия нелепости!
Света Конакова
противоречия вызваны противоречивыми историями
Пустословие! Ты никогда и не брал в руки Библию.
Вера иррациональна по определению.
В том числе поэтому, любое противоречие снимается верой.
Её надо правильно понимать, а не выдёргивать цитаты из контекста )))
Анна Якубинас
Читай лучше Золотой ключик, Толстого!)))
Ирина Ирина
Какой Вы любвеобильный!
Что не христианин, то вместилище любви!
R Popova А кто вам сказал, что я христианин?
Библия это слово Божье, читая её ты наполняешься словом его и Бог с тобой так общается и отвечая на твои вопросы. Иисус стучится в твоё сердце, когда ты примешь его в покаянии в сердце своё. Тогда ты будешь возрастать в его слове и любви к ближнему. А Бог так возлюбил мир, что отдал сына своего елинородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную. К Богу можно прийти только через Иисуса Христа и спастись. Больше нет другого имени под небом данного человекам, но только через Иисуса, нужно принять его в своё сердце.
Эля Гильм