Представляю ситуацию... Ваш любимый человек, к примеру, в больнице лежит, ему плохо и больно. Вы приходите к нему и ни слова доброго, ни сострадательного, ни утешительного не вымалвливаете.
В любви ведь не нужны слова...
Пусть так догадывается, как вы любите и переживаете за него)
Психология
Ахаха) В любви им слова не нужны... А в постели хотя бы? Хотя бы...
Как не нужны.Они всегда нужны.И в любви даже если сомнений нет,слова любви не бывают лишними
Порой слова нежнее, чем объятья…
От них душе становится теплей…
Порой слова нежнее, чем объятья…
От них душе становится теплей…
Такие слова и без любви могут быть) Именно о любви,когда двое знают,что любят друг друга) Ну если только от избытка)
Markelova Swetlana
Так должно быть?

Апельсины надо нести, чай, сахар, печенье и поесть горяченького!)
А этом и заключается любовь!))
А в постели слова лишние, если только не: "голова болит", "давай не сегодня"!))
А этом и заключается любовь!))
Опасная вы личность, если не сами, а своих возлюбленных слаживаете в больницу. Уж лучше сами туда ложитесь и под капельницу, да и с разными отводами в трубках.
Ольга Водянова
красава!...)
Markelova Swetlana
Опасные - только в радости, богатстве и здравии могут "любить".
Конечно же нужны и важны. Человек существо социальное и наделено речью, являющейся главным способом общения с себе подобными.
Не будем прислушиваться к идиотским цитатам из пабликов ВКонтакте. Их придумывают одноклеточные амёбы.
Даже Саша Грей сказала, что слова нужны
Слова ведь тоже надо еще и подобрать суметь. А по опыту, все люди, находящиеся в трудном положении, как правило, очень ранимы и раздражительны. Вывает, придут к больному люди поддержать, а выходит, что он потом еще хуже себя чувствует. Почему?
Разные причины. Кто-то обижается за то, что без него/неё жизнь, оказывается, не остановилась, а идёт себе, и даже в траур никто не впал.
Слова - это очень сложная штука. Иногда действительно лучше помолчать, если нечего сказать. Причём тут вообще секс? Ты что, проститутка что ли, которая до свадьбы даёт?
Аняшка Милашка
а какая ещё свадьба без проверки на совместимость ??
Я Вас понял. Любовь проявляется через больничную койку. Вот некоторые и познают слова любви исключительно на смертном одре))
Я тоже посмеялась, когда прочитала тот вопрос и ответы, что кто-то может обходиться совсем без слов. ))
Markelova Swetlana
Экстрасенсы)
Вспомнился мудрец Кун -цзы (проще говоря, Конфуций)
"Учитель сказал: - Я хотел бы НЕ ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВ... Один из учеников спросил: - Как же мы сможем передать другим своё учение? Учитель ответил: - А какие слова у Неба? Идут облака; возникают вещи; рождаются люди... Какие слова у Неба?"
Аняшка Милашка
академик Маслов.
"Письмена на воде " книга( наводка )
а вот иные не посвященные с буквальными переводами..
"Письмена на воде " книга( наводка )
Каждое слово или фраза в разных ситуациях имеют разный смысл. Разговоры о большой любви и слова сочувствия это совершенно разные вещи. Люди все тоже разные, кто-то любит говорить о своей любви, а кто-то просто не может или не хочет. Даже слова сочувствия не каждый может произнести. Хотя делом он может доказать больше. И не потому что этот человек бессердечный. А в постели слова точно не нужны, это моё мнение, и оно не обязательно должно совпадать с чьим-то.
зато звучит красиво )
Markelova Swetlana
Особенно когда сказать нечего)
Печально.
вместо слов - принесу вкусняшки...
спрошу что еще ей нужно...
посоветую чем можно помочь...
помогу если нужно...
посижу рядом...
зачем портить чувства - лживыми словами?...
спрошу что еще ей нужно...
посоветую чем можно помочь...
помогу если нужно...
посижу рядом...
Markelova Swetlana
Почему - ЛЖИВЫМИ?
сматря кака атмосфера не переедаите ли вы хгароху с краснаю икрою
Как интересно про больницу ) Моя тема .
А давайте пофантазируем иную ситуацию .
Любимый приполз навеселе от любовницы и супруга устроила допрос . У него не выдержали нервы от её правды и за это он её избил . До крови и синяков .
Утром , проспавшись , осыпая поцелуями , сострадательно , утешительно часами вымаливая прощение добился секса , продолжая сыпать ласковые слова . И секс для неё получился улётный , потому что не молчал , а стонал как ему чудесно только с ней . И она его прощает . Ведь он же словами и постелью доказал как он её любит .
Зачем ей мучиться в догадках - ведь он только её обожает . Он так сказал . Он же ползал на коленях , целуя ноги и при этом воркуя о любви . А то что врезал - так это водка виновата )
Или может всё же другую ? ))
Скажете , что так не бывает ? Значит мало что знаете из жизни общества .
Ведь к сожалению может статься так , что жаркие слова верности потеряют всякий смысл ...
А давайте пофантазируем иную ситуацию .
Или может всё же другую ? ))
Светлана Проваленок
После тяжелейшей операции 17 лет назад , когда я чудом выжил , супруга жила со мной в палате целую неделю . Было плохо и больно . Мы не говорили о случившемся , а она не ныла и не сострадала надо мной , утешая фальшивыми словами . Почему фальшивыми ? Потому что нельзя говорить слова состраданий про то , что сам не прочувствовал . А вот как месяцами возвращала к жизни - было лучше всяких слов . Это в моих чувствах и совести живёт по сей день . Но слов о любви в тот момент что-то я не припомню . Да скорее и не было их . Слов этих . Я сам всё без них понимал . 25 лет в браке . И ни разу не сказала , что любит меня . Но я люблю и без этих слов .