Психология
нужна ли человеку любовь другого ? сколько примеров со всех сторон: ВСЕ хотят только ответа на свою! и что получается:
придумал свою иллюзию, как стрелу отправил сигнал к тому человеку и сиди жди ответа, страдай! -)) и отбивайся от стрел-сигналов, которые отправляют в тебя, но которые не из твоей иллюзии ???
при наличии ответной любви, проще поддерживать свою
думаю, что это вопрос больше относится к смыслу жизни
если человек принимает, что в жизни нужно только наслаждаться, то будет стремиться быть любимым и любить
если же человек примет, что важнее развиваться самому, то будет учиться любить при любых условиях, даже когда тебя не любят
дело выбора
главное, чтобы он был осознанным
дело выбора
главное, чтобы он был осознанным
Та иллюзия, о которой Вы пишете, это не любовь, это влюблённость. При влюблённости рисуют себе картину человека, не зная его. Видят не его, видят желаемое. Но в процессе отношений начинаешь видеть человека действительно таким, какой он есть, принимать его таким, какой он есть, с его сильными сторонами и слабостями. Это любовь.
любовь имеет волновую природу)).. .
и направленная волна обязательно вызовет ответную бурю.. .
если будет достаточной силы и мощности)...
Любовь человеку нужна! Только надо отличать настоящее чувство от иллюзий...
почему страдай.. . можно же улыбнуться, если он там далеко счастлив.. . тем более когда вокруг тебя любовь, а не зло)
умение отдавать и принимать - великий дар...
Мы, к сожалению, просто хотим, чтобы нас любили. И ничего не желаем отдавать взамен)) ) Отсюда и непонимание и одиночество.
смотря как интерпретировать эту любовь, нужна наверно
Бывают разные типы любви. Например младенец может умереть или деградировать без материнской любви.
Надо найти взаимную)