Психология
Это нормально, если человек в 22 года кидается из стороны в сторону и хочет всё сразу? (см. пояснение)
Хочет и на врача учиться, и тренером по фитнессу стать, и ещё в рок-группе какой-нибудь состоять, а ещё неплохо было бы найти работу, родить детей, выучить языки и т.д. Но в настоящий момент получает первое высшее образование вообще в другой сфере. При этом, не просто мечтает, а начинает учиться играть на гитаре, узнаёт, какие нужны экзамены в мед.вуз, начинает заниматься спортом и т.д. Не напоминает ли это распыление по мелочам? Ведь лучше знать что-то одно, но лучше всех, чем всё сразу, но кое-как. К тому же, это похоже на психологию 5-летнего ребёнка - "хочу всё и сразу, и сам не знаю, что хочу". Или у многих людей на самом деле так?
Это вполне нормально.
Есть такой известный достаточно парень. Вокалист группы Iron Maiden Пол Брюс Дикинсон (также есть у него сольники) . Так вот помимо этого он пилот (капитан) компании Astraeus Airlines, профессиональный фехтовальщик (7 место в олимпийской сборной Великобритании) , закончил исторический факультет, водит танки, неплохо говорит по-французски, радиоведущий, писатель, продюсер, актер.. . И при всём при этом женат. Трое детей. Веселый, добрый и не страдающий всякой ерундой вроде звездности и т. п. Не разу про него плохого не слышала и не читала.
Как-то его тоже спросили на счет этого всего. На что он ответил примерно следующее: "В жизни всегда найдется место самосовершенствованию".
Так что поддерживаю того парня. Главное не бросать и не опускать руки. Всему найдется время и место.
Да. Для этого возраста как раз именно соответствующее поведение.
Правильно делает. Ищет свое. Возраст позволяет.
рассуждать не нужно-просто держись от него подальше. Чем дальше-тем лучше
Хватит уже меня обсуждать. И мне не 22 а 27 леттт. И вообще я иду поступать в РГГУ фак. Административное управление.
Пожалуйста не забивайте его в гроб взрослых рамок стабильной и спокойной жизни! Человек действительно способен добиться всего перечисленного даже в течении одной жизни и на достаточном уровне. Но взрослые всё время бегут по пятам с криками "не лезь, упадёшь! ". Не убивайте талантливость, активность и свободу выбора! Да и в конце концов если уж так сам наиграется и успокоится, зато по крайней мере не будет держать обиды на близких людей за "зрелые" поучения.
Вы просто молодец! Так и нужно! Что нравится, тем и занимайтесь! Главное, чтобы на все хватало здоровья и времени! А если все получается, то почему бы и нет!
это же отлично. что столько всего желаете, тут радоваться надо и действовать, дерзать... удачи во всех начинаниях
но у меня такое было гораздо раньше, потом прошло, плохо конечно, что распыление - но он ищет своё в этой жизни!