Думаю, что виноват, потому что надеется только на себя, нет веры.. .
А ТЫ ПРОСИЛ?
Умер бедный человек, совсем бедный, несчастный и убогий. Подошёл к нему в Чистилище дежурный Ангел и велел отправляться в Ад. Страшно расстроился бедный человек, даже заплакал от такой несправедливости.
– Как же так? Неужели я не заслужил хотя бы отдохнуть в Раю? Я так настрадался при жизни.
– А зачем ты страдал? – не понял Ангел.
– А что мне оставалось? Денег мне всегда не хватало. Работа совсем не интересная, никому никакой пользы. Квартира жалкая и вонючая. Жена склочная стерва, дети – неблагодарные выродки. И вообще, постоянные болезни, скандалы и нищета.
– Странно, – сказал Ангел, – а тебе предназначалось совсем другое.
И показал ему Ангел цветущий сад и уютный домик. По дому хлопотала милая улыбчивая женщина, ей помогали красивые и умные дети. А сам хозяин чем-то увлечённо занимался в глубине сада. И всё в доме дышало покоем и достатком.
Не выдержал бедный человек и упрекнул Ангела:
– Что же мне не дали всего этого счастья там, на Земле?
– А ты просил? – удивился Ангел.
Психология
Как считаете... На сколько пример человек сам виноват в том, что не повезло в любви?
Ну если он не вел себя все время как м. . дак, не изменял партнерам - то есть еще и вариант - ну не повезло. Потому как м.. дком может быть вторая сторона)))
Как это может в любви не повезти? Так не бывает.
выбор непредсказуемый.. это же любовь.. повезет ли если полюбил козу.. а она ответила взаимностью.. и если на исходе жизни не было взаимной любви.. то не надо быть таким щепетильным))