Психология

В чем на ваш взгляд плюсы и минусы строгого воспитания? И нужно ли сейчас воспитывать детей в строгости?

doronina_tatjana
В моей семье дети соблюдают субординацию, но воспитание состоит на взаимопонимании и совместном решении проблем и моих и детей, я с ними (даже когда они были маленькие) как со взрослыми, они знали, что их решение очень важно и не позволяли себе меня обидеть. Хотя пять пацанов - это конечно не так просто, но можно. Мое слово для них закон, поэтому очень редко говорю что то утвердительное, решаем сообща.
Иринка Fuchs
Лучший ответ
только минусы. .
детей надо воспитывать как самую лучшую часть самих себя. . постоянно предлагая альтернативу и любя-сильнее всех воображаемых идолов, вместе взятых.
Анна Реймер1
В строгости воспитывают детей тогда, когда хотят, чтобы они были похожими на то, что тебе самому нравится!
Я против строгости, я хочу, чтобы мой ребенок был индивидуальностью! , незашуганной индивидуальностью!
А куриво - это не самое страшное, что может случиться в жизни. Да, у ребенка уйма вариантов уйти по наклонной, но если такое случится, то однозначно не зря и не случайно, поэтому винить кого либо глупо. До 5-6 лет ребенок всасывает что такое хорошо, что такое плохо, потом мы просто мягко корректируем и наблюдаем! Извините, но если у вас слабое сердце смотреть, как он начал курить - НЕЧЕГО РОЖАТЬ!! !
__
_Angelo4Ek_ _Kilibaeva_
У меня есть друг который плохо учится, курит и ведет распутную жизнь. В его легких уже в 17 лет полно табака. И все это из за того что родители постоянно в отъезде. А теперь подумай и ответь. Хорошенько подумай. Нужно ли детям воспитание?
doronina_tatjana Скажу лишь 5 слов - Он Сам Сделал Свой Выбор...
нет . детей надо воспитывать в понимании . и в гармонии, вот тогда будет толок.