Психология

Мне всегда интересно было, почему люди считают, что на "на рынке у бабушки" сметана или там, например, мясо и картошка л

Ассоциативное мышление, годами развитое, что бабушка-это такое доброе, любимое и вкусное. . Она в деревне все свеженькое внукам даст. Не зря же детей отправляли к ним на откорм. С тех пор так и повелось.
Хотя сейчас уже не факт. Мне в это лето, добрая бабуля умудрилась продать молодую ботву моркови вместе с укропом, так похожие друг на друга, да еще так много набрала на засушку...))) ) Но я не сильно обиделась. На Россию надо обижаться- довели....
Ленуська Гащенко
Лучший ответ
Потому что так оно и есть, если бабуля сама делает сметану или выращивает овощи
Танюша Сиротина Уверен, что она их не у дороги выращивает?)
Бабули обманывают иногда, супермаркеты обманывают всегда. Здесь чистая
арифметика: шанс быть обманутым бабулей меньше.
С*
Светлана ***
У нас сложилось так, что бабушка обмануть не может - она воплощение честности. А крупные магазинные сети часто "пропесочивают" по ТВ, что там у них, да как не честно. Да и жалко бабулю.
Lika Mgeladze
Возможно потому, что доверяют больше бабушке, нежели производителям.
Дарья Щербань
В не столь отдалённые времена только на рынке можно было купить свежие сельхоз продукты.
Макс Фарма
На базаре, действительно не куплю, бабушки часто творят чудеса, а вот у нее дома - с удовольствием, если приятно с ней разговаривать, у человека с добрым сердцем продуктов плохих быть не может.
Смотря где и смотря на каких рынках, чаще это перекупщики и брали далеко не у "бабушки"...Я видела такую картинку на рынке: дама в одежде селянки за 1-2 дня перед Пасхой, бегала с ведром к киоску птицефабрики покупала яйца, а потом их продавала со значительной наценкой как деревенские, я видела ее раза 3 около киоска, видимо это прибыльно:))
Lena Isinbaeva
Говорят кур доят.
Елена Казанина
Да не факт! Если ещё добросовестно делали....