Психология
Аутизм-это что такое, если на простом языке? Это дебильность что ли?
Аутизм - когда нормально мыслят, но плохо обмениваются инфомацией с внешним миром
Задержка развития...
"Человек дождя" смотрели?
Вот герой фильма (Дастин Хоффман) там играет аутиста.. .
Аутисты не дебилы... они часто бывают одаренными людьми.., но они НЕ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ НИКОГО. .
и они вообще как будто в другом измерении...
ну это типа как коммунизм
ушел в себя и не вернулся
нет, уход в себя и изолированность.
Ппц.. . народ, ну чего отвечаете. если не знаете?
Дебильность - это одна из форм олигофрении, связанная с недоразвитием ЦНС во внутриутробном периоде.
А аутизм - это асинхронное развитие. Если ближе к реальности - это слабый контакт с внешним миром. Вообще и обычные люди убегают в свой иллюзорный мир, но они достаточно легко оттуда возвращаются. Аутисты - нет.
Я написала, что это асинхронное развитие ЦНС - это с точки зрения классической психологии, что в ВУЗе изучали. Хотя на мой взгляд, тут ещё может быть сильнейшая травма, с которой человек не справился. Хотя.. . это ужже так.. . размышления.
Чаще -это гениальность И неумение жить в обществе.
Нет, конечно, прежде всего это Замкнутость, Неспособность Общаться и Налаживать Отношения, Невозможность осознать Эмоции и Настроение Другого Человека.. .
При Этом, для сохранения "Равновесия" Ценности Человека в Этом Мире, появляется Огромное количество "побочных" уникальных качеств.. .
P.S. Посмотрите "Человека Дождя" с Дастином Хофманом и Томом Крузом, многое станет понятно, но и появится много новых вопросов...
Аути́зм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Люди - аутисты часто во много раз умнее остальных. Они часто гениальны. Просто им сложнее идти на социальный контакт.
это отклонение в развитии. Непрофессионал это может заметить. Гугла на тебя нет!
Несовсем, дебильность - когда хренова мыслят.
Аутизм - когда нормально мыслят, но хренова обмениваются инфой с внешним миром.
эт болезнь такая..