Психология

как научиться на все смотреть с хорошей стороны?

Просто понять, что всё, что с нами и вокруг нас происходит- это или ситуации для роста или информация, проникающая из реальности ...и что все это для нас- ХОРОШО!...)
Ирина Иванова
Лучший ответ
Сквозь солнечный свет ))
In Ten Za
Приучать себя думать на тему "что в этом может быть хорошего"
Тамара Бумаго
Помнить о том, что всегда может быть гораздо хуже...)
Разве бывают плохие стороны?
- бывает плохое воспитание.
Муррр...
Лилия Бойко
Зачем учиться ограничивать свое видение? Смотрите всесторонне.
Дарья Волкевич
это от рождения нужно быть позитиФФщиком))))))
вы же научились видеть только плохое, вот и научитесь видеть хорошее))) а всего то и надо, например-вышел из дома без мобилы-хоть не будут доставать звонками и я просто приведу в порядок свои мысли))), вам встретился хмурый человек а вы улыбнитесь ему в ответ-глядишь и он ответит тем же а вдруг ему только этого и не хватало))), вам нагрубили и так хочется ответить ему тем же-а вы просто скажите себе стоп-я никогда не опущусь до его уровня!!! вам страшно в темном подъезде-берите с собой фонарик пусть вам освещает дорогу и веселее и совсем не страшно!!! и т. д и т. п-человеку свойственно фантазировать, вот и фантазируйте себе на здоровье и полезно и очень позитивный взгляд на всю нашу повседневность))) удачи
Лера Лобова
не думать, отметать мысли о плохом.
перейти на хорошую сторону..
Алёна Ушакова
Надо любить окружающих.
Натали Попова
к сожалению, это надо воспитывать в себе. (если родители не привили), но это возможно. как например мечта, обязательно сбудется, если верить.
Нася Шкадун