Психология
постоянно пытаешься оправдать человека, каждый его поступок рассмотреть с хорошей стороны... что от этого получишь? и ..
всем добрый вечер)))...и стоит ли так поступать? каким людям простить можно все?
Все простить нельзя ни одному человеку. Ты представь это "ВСЕ". Все это... убийство, насилие... хватит у тебя смелости простить убийство? У меня нет. Не хватит. я бы даже и не пытался. Человек- существо непредсказуемое, склонное к злу... иногда к маленькому иногда к большому. Что то просто не замечаешь... а что то выходит за всякие рамки. Вот тут то и заключается твоя задача. Прощать надо там где можно... что-то маленькое, несущественное... и то тем людям кто тебе действительно дорог.
Это хорошая черта, она приведёт вас к просветлению, пониманию, осознанию самой жизни. Прощать нужно всех, окружающих вас людей, т. к. все они ваше "зеркало". Всё, что они вам несут, есть в вас самих на других планах реальности. прощая других, вы прощаете себя на этих планах.
надо на вещи смотреть реально, не преувеличивая ничего
я думаю так, что каждого знакомого я заслужила сама. иногда лучше поблагодарить в душЕ человека, который был (или есть) , за то что был, даже если чего-то он натворил. со временем, может, дойду до вершины горы. когда, например, бросили, а ты не можешь забыть и не знаешь что для этого сделать-возненавидеть его или найти другого лишь бы забыть. я выбираю сказать -спасибо и тогда ситуация тебя отпустит. идеальных во всём нет. возможно я тот человек, с которым у другого проявляются скрытые плохие качества и вырастают над хорошими. всё пригождается.
Не надо смотреть на всё через розовые очки... Потом такие люди садятся на голову и начинают ещё и гадить.. .
А простить можно многое и многим-но есть такое, что никогда не прощается... Так что надо смотреть-что именно прощать.. .
А простить можно многое и многим-но есть такое, что никогда не прощается... Так что надо смотреть-что именно прощать.. .
Так поступать не стоит. Простить все можно любому человеку. А вот оправдывать никого не стоит. Надо стараться смотреть на вещи и поступки реально. Прощать, любить и помогать.
не все заслуживают добра
не делай добра, не будет зла! я сама лично не придерживаюсь этого и не совсем согласна, но жизнь именно это выражение подтверждает постоянно! чем лучше ты относишься к человеку и пытаешься его понять, тем хуже он относится к тебе и просто напросто "садиться на шею".
Добро забывают быстро! А зло помнится всегда! Я не к тому что надо творить зло! Всегда надо давать шанс-просто терпение порой заканчивается!
А ты всегда и во всем правильная? Ни когда не ошибалась и зла не делала? Одно запомни- Не суди, да не судим будешь .
Похожие вопросы
- у каждого человека есть сильные и слабые стороны. как находить слабую сторону? больное место?
- Как быть, если родители постоянно пытаются вмешиваться в твою жизнь? (вн)
- Человек, которого знают только с хорошей стороны, просто держит подальше остальные свои стороны?
- как разговаривать с человеком который постоянно пытается спорить, выводит на эмоции, ставит под сомнение каждое слово
- Мой одноклассник постоянно пытается меня унизить своими шутками. Что делать?
- Чем вы пытаетесь оправдать своё существование на земле?
- Почему курящие всячески придумывают отмазки, пытаясь оправдать своё влечение (или привычку как вам больше нравится)?
- как научиться на все смотреть с хорошей стороны?
- Получается у вас помнить с ХОРОШЕЙ СТОРОНЫ тех, кто на прощание нагадил в душу???
- Можно ли назвать дружбой отношения, где один постоянно пытается подкалывать другого? Внутри++