Психология

Как быть, если родители постоянно пытаются вмешиваться в твою жизнь? (вн)

Приветствую всех. История такова. Мне 32, я взрослая, уже давно самостоятельная и самодостаточная девушка, умеющая решать свои проблемы и знающая, что ей нужно в работе и в личной жизни. Однако родители постоянно пытаются вмешиваться в мою жизнь, перекроить её на свой лад. Они мне пытаются давать советы в личной жизни (что меня очень веселит, т. к. у них у самих в личной жизни чёрт знает что творится, всю жизнь грызутся, сколько себя помню) , пытаются советовать, где мне лучше работать (когда я нашла себя подходящую работу, на которой отработала в своё время с удовольствием целых 6 лет, они всё время клевали мозги - когда ты найдёшь себе работу) и т. д.

В общем, непонятно с чего они взяли, что они всё в моей жизни знают лучше меня и что имеют право распоряжаться моей жизнью так, как им вздумается (так и не устроив при этом толком свою) . Моё мнение для них не в счёт, они его даже не всегда выслушивают до конца, продвигая свою, на их взгляд верную политику. И так всё время, сколько себя помню. Оглянешься назад - а там и вспомнить нечего от них - только упрёки, ненужные советы и лекции, попытки манипулировать, в общем, всё, чтобы было по их.
Видя такое грубое, бесцеремонное вмешательство в мою жизнь, неуважение к моему мнению (и, значит, ко мне) , я просто-напросто забила на них. Перестала звонить, приезжать домой, в общем, вычеркнула их из своей жизни. Однако они не остановились, приехали ко мне (я работаю в другом городе) , наехали из-за ничего не значащей мелочи, наорали ни за что и снова пошли эти уже так опостылевшие лекции, упрёки. Только на этот раз дело закончилось даже дракой. Отец был в ярости, что я забила на него, что не делаю всё по его. И, не умея найти нужный подход и верные слова, пустил в ход силу. Он влепил мне несколько пощёчин, я до крови прокусила ему руки. Но что он рассчитывал получить в ответ на забивание моего мнения и постоянные ненужные лекции и советы? Глупо после этого ожидать что-то другое. Мать ведёт себя также - пытается навязать своё мнение, кроме упрёков и лекций от неё не дождёшься ничего.

Вопрос такой. Что дальше делать? Хочется, чтобы они меня оставили в покое. Их ненужные и неуместные советы, лекции так задрали… Ну не устроили люди свою жизнь, чего тогда лезть в другую жизнь и так вредить собственному ребёнку?. .
ничего не делать. игнорировать дальше. особенно после рукоприкладства.
Венера Гаязова
Лучший ответ
Здравствуйте! Подумайте о том, что вы сами в скором времени станете родителем !!!Ведь многое придется перенять из вашего общения с собственными родителями ...
Идеальный вариант - уехать за границу. Или туда, где нет даже сотовой связи. Только письма до востребования раз в месяц.
ДНЕВНИК СЧАСТЛИВОЙ МАМАШИ.... УЗИ, анализы, врачи, И девять месяцев тревоги, И наконец зимой, в ночи Сошлись у нас с тобой дороги И глаз не в силах оторвать, И чувство счастья и единства, Скорей бы полно испытать Святую радость материнства! Мы дома! Боже, он кричит! Ну где же книги и шпаргалки? ! Потом не ест… теперь не спит… Муж помогает… из-под палки На третий день ушла в астрал, Звонков и лиц не замечаю, Но руки бдят, у них аврал – Прибавку веса отмечают! Какой банкет? Зачем гостей? Нам месяц? Все хотят собраться? ! Теперь готовь, подай, налей, Не забывая улыбаться! Твой первый смех, вот это да! Быстрее видео и фото! Ну, опоздали как всегда – Уже рыданья до икоты! Играл всю ночь, борясь со сном, В журнале срочно всё отметим! Поспим когда-нибудь потом, Как говорится – на том свете! Опять нам нечего надеть, Хотя базар вещей скупили! Куда растем? ! Стоять! Не сметь! И половины не сносили! Он ест пюре! Какой успех! Скорей ровесникам хвалиться! Но оказалось, что у всех Давно едят шашлык и пиццу! Наш сел – ровесники пошли, Он встал – они среди бегущих! Отставить выходные дни! Догнать хотя бы отстающих! Друзья в кино, на стадион, У нас своя олимпиада – За малышом бросок под стол, Спасенный тапочек – награда! Ура! Все трудности прошли – Запоры, колики и клизмы, Но снова в бой! Теперь горшки, Ушибы, зубы и капризы! Ребенку год? ! Не может быть! Я не успела насладиться! Придется мне ещё родить, Пусть это снова повторится!
Toro ********