Психология
Почему проявленное Безразличие (не показное) к людям так часто вознаграждается Любовью и Уважением с их стороны к тебе ?
кто не уважает-того уважают (итал. пословица)
где нет агрессии - там будет любовь
При ..относительно здоровой психике и адекватном восприятии себя и окружающих ,
"безответность" переносится спокойнее, но при любой форме зависимости - субъективность и не до самокритичного анализа) )
Поэтому как варианты:
1. по ту сторону общения человек - игрок, не важен даже результат, "заводит" сам процесс;
2. человек с низкой самооценкой, эмоционально зависимый, чаще меланхоличен, в своём мире иллюзий, сам жертва собственных "прилиплений";
3. амбициозность и самоуверенность ( я всё равно добьюсь, жертвы и средства - не важны) цель- достижение результата и. т. д.
..сколько людей, столько и вариантов (много факторов)
Поэтому как варианты:
видимо эти люди просто суперблагодарны, что вы к ним не лезете)))
Евгения Токарева
Настолько благодарны что сами начинают "лезть" ко мне ?)
живи сам и другим не мешай, помощью
согласна, не показное безразличие - вознаграждается, к сожалению тогда, когда это уже пройденный этап
изначально рабская психология человека... Чем больше давят, тем больше прогибается
Алтынай Назар
Грустно, когда у людей ПОДОБНАЯ психология.
К счастью, далеко не у всех.
Да, Ученик.. .
Удивили Вы меня.. .
НИКОГДА не испытывала уважения и восхищения к безразличным людям.
И где Вы нашли таких?.. .
Лично я от таких, как Вы (?), Безразличных, стараюсь держаться подальше.
Безразличие и жестокость ходят, держась за руки.
Удивили Вы меня.. .
И где Вы нашли таких?.. .
Всегда на свете так бывает и отношенья таковы, когда нас любят-мы не любим, когда не любят-любим мы))
любовь не выбирает... наверное не безразличием Вы притянули человека по-настоящему
Не хочешь нажить врагов - не лезь в чужую жизнь со своими советами.