Психология
Почему люди боятся говорить друг другу хорошие, добрые слова?
Потому что другие могут это расценить как слабость, сентиментальность, чувственность. Никому не хочется выглядеть слабым и потому уязвимым для злых языков. Жизнь в наше время жесткая и неприветливая, лучше свои эмоции отдать родным и любимым людям.
Ну, это не боязнь говорить хорошие слова, это Сдержанность! А вообще нужно говорить не Хорошие, а Добрые слова! Добро к Добру прилипает, таким образом Не доброе Вас стороной обходить будет!
Вокруг нас таких людей НЕТ. Очень приятно сказать человеку хорошее. А как приятно получить от другого приятные слова!!
Человек - личность дуальная, в нём умещается иллюзорное эго и истинное (сознательное) Я. Внутри постоянно идёт борьба этих противоположностей. В Библии есть слова об этом : хочу сделать хорошее но не делаю, не хочу делать плохое а делаю. (приблизительный текст).
Удачи Вам, любви и ба-альшого позитива по жизни !
Наталья Никифорова
Спасибо! Вам тоже побольше всего яркого и солнечного!
1) не получают обратной связи 2) получают, но отрицательную (корыстную, например)
все слишком серьезные и занятые... может пора возвратиться в детство?
Странно, а я так наоборот - легко говорю хорошие добрые слова и боюсь говорить плохие. Всегда долго настраиваюсь, когда все же нужно сказать.
Скорее стесняются. А жаль! Всем удачи!
стесняюсь..
"Мы хвалим других обычно лишь для того чтобы услышать похвалу себе" - Ларошфуко
А если серьезно, то люди говорят эти добрые слова, но каждый слышит и воспринимает их по разному. А вообще люди просто озабочены своми проблемами и просто не хотят выглядить смешно. Хотя я считаю что даже просто улыбка может сделать человеку приятное, поднять настроение и в какой то степени заменить эти самые добрые и хорошие слова!
С ув. О
потому что не привыкли к таким нежностям, а вообще то надо чаще говорить и не бояться говорить.
бояться не получить взаимности....
из-за гордыни
Потому что гордые....