Психология
Интересно,а можно по музыкальным вкусам определить психотип личности?Насколько точно и достоверно,если да?
определить сложно ...а вот предположить можно )
Татьяна Рудакова
И каково Ваше мнение?
Хороший человек слушает хорошую музыку.)))
Татьяна Рудакова
А какой критерий служит для определения хорошей музыки?Ритм,частота звука,мелодия,образы которые она вызывает в сознании,может быть?Но ведь бывают случаи когда одна и таже музыка производит совершенно разный эффект на разных людей?
Психотип вряд ли. Можно определить, в каких эмоциях человек ощущает недостачу, получая их из музыки.
Подпитка, источник, скажем так.
И совпадения или различия вкусов.
Предположим, у меня - и классика, и рок, разнопланово всё,
но обьединяет одно - мелодичность, отсутствие звуков "вилкой по стеклу".,
несмотря на это, считают мой подбор музыки странным. )
Если пожелаете, то взгляните сами.
зы. --кстати, примерный возраст тоже можно определить.
Подпитка, источник, скажем так.
И совпадения или различия вкусов.
Если пожелаете, то взгляните сами.
Татьяна Рудакова
Помоему,зная основные диапазоны частот,на которых работает сознание,и зная,как преобладание или недостаток какого-либо из диапазонов влияет на психотип,можно определить психологический портрет личности.В идеале,тут Вы совершенно правы,баланс всех частот,а значит и музыка без "вилкой по стеклу".
Психотип вряд ли.. я например слушаю то, что нравится.. от классики до рока.
Татьяна Рудакова
Давайте попробуем.Вы умны,образованны,критически относитесь к чужому мнению,особенно если Вам пытаются его навязать.У Вас есть интерес и вкус к жизни,Вы любопытны.
Можно. Классика - Козероги, Джаз - Водолеи и т. п.
да конечно можно. но можно сделать это если ты очень много музыки знаешь, очень много стилей музыки очень много слушаешь музыки
кто слушает мерли менсона, им присущна определенность своих желаний, все стараются разложить по полочкам в своей голове. не меняют своих решений, но обладают долей безбашенства. этот человек может быть в обсолютно разных кругах общения но показывать себя будет везде одним человеком.
кто слушает рэп лирику это романтичные люди любят красивое и чаще открытые, на мой взгляд лучший харрактер это классика и люди ценившие именно мелодии а не слова. это люди которые много думоют и многое понимают, даже если этого не заметно, они всеравно они многое понимают, в классике можно раствориться, можно думать.. . стоит только замечать за собой, что я чувствую слушая ту или иную музыку, о чем думою и тому подобное. люди не могут существовать без музыки!. . =)