Психология

Как называется психотип личности,когда он специально провоцирует на конфликт?

Т.е все вокруг знают,что этот человек гов,,,но,он специально провоцирует скандал. И как только скандал состоялся,то все смотрят ,как на дурака не на того, кто его спровоцировал,то на того,кто повелся. Нарцисс скрытый?
Кора Белова
Если вас действительно интересует ответ на вопрос с точки зрения психологии, то вот что могу сказать:
типология личности в психологии выделяет всего 16 типов личности. Обычно каждый человек может иметь признаки 2-3 типов.
Кроме того существуют ещё и типы конфликтных личностей.
Их пять:
Демонстративный. Ригидный. Неуправляемый. Сверхточный. Рационалист.
И так как любой тип личности в зависимости от обстоятельств, наличия завышенной самооценки и авторитарности, может проявлять склонность к конфликтам, можно лишь очень приблизительно назвать среди них наиболее предрасположенных.
Елена Алексеева
Лучший ответ
акцентуации как истероиды, истероидные эпатажные психопаты
Манипулятор.
Катализатор, тотализатор. Спросить и разобраться не пробовали на месте?
ОК
Оля Корякина
Провокатор, который стремится скрыть, что считает себя неудачником, страдает от комплекса неполноценности, низкой самооценки, страхов. Эта причина особенно актуальна среди провокаторов, которые боятся, что кто-то узнает, какие они на самом деле. Для самозащиты они выбирают нападение, агрессию, но делают это умело, так, чтобы никто не узнал их истинной сути.
редиска,нехороший человек.
Зухра Ахметова
"Провокативность - Склонность человека к провокациям в межличностном общении, проявляющееся в стремлении "вывести собеседника из себя", осложнить коммуникативную ситуацию, побудить другого к совершению необдуманных поступков, о которых он потом будет жалеть.

Обычно провокативность сопряжена с мизантропическими чертами характера. Не следует смешивать провокативность и конфликтогенность, так как в последнем случае эта особенность поведения касается только конфликтных ситуаций, в то время как провокации не обязательно приводят к конфликтному итогу".
потриот
Это прям про меня!))))
Непуганный идиот. По мордасам хорошо наказать его, чтбы пмнил чем чревато. Все жалеют его, а он принимает это за одобрение или за слабость и наглеет ещё больше. Надо наказывать.
Ольга Myachina
Да какой там нарцисс... Тролль обыкновенный. Причем "толстый". "Толстые" тролли, как правило, не очень интеллектуально развиты. Тонкий троллинг неявен, иногда похож на пассивную агрессию и сарказм и требует недюжинного ума. Такие люди питаются негативными эмоциями других, это им жизненно необходимо. "Толстого" тролля несложно распознать и просто не надо вестись на его приёмчики. "Не кормите тролля", как говорится.
Очень похоже на промывание мозгов, только подправленное с помощью наказания и постоянных извинений. Конспирологически просчитанный психотип, похоже, на самом деле способен к самым настоящим творческим изменениям. Все его участники находятся как бы в подвешенном состоянии.
Скандалист
Энергетический вампир