Психология
Как можно спокойно общаться с собственниками (в отношениях), если они как будто специально нарываются на конфликт?
Сам являюсь полным их антиподом, из-за чего часто возникают конфликты и непонимание. Кто кому должен пойти на встречу?
такие собственники обычно недолюбленные родителями люди. Они не понимают, что для любви не нужно преследовать объект, или постоянно его контролировать.
Это собственничество обусловлено страхом потери
Я сама с этим борюсь
Анна Изманаиграева
Сама собственница или с собственником борешься? ;-)
А зачем с такими общаться?
Анна Изманаиграева
Действительно )
Если отношения носят устойчивый характер, и один из партнеров ими дорожит, то разумнее не нарываться на конфликт, а договориться. Но, исходя из высшего понимания благополучия, претендуя на уступку себе, должен сделать достойную уступку ей.
Посылать далеко и надолго.
Анна Изманаиграева
Практично! ;-)
к сожалению их изменить нельзя. насколько понимаю, такие люди хотят чтобы ты сидел дома и жил ровной обывательской жизнью. если не сидеть дома и не варить щи, не сидеть в уголке - отношения либо развалятся сами собой либо будет постоянный вынос мозга до тех пор пока не станет жизнь невыносимой.
Анна Изманаиграева
О, да-да-да! В точку! Дома сидеть - еще не самое страшное. Страшное, что я не должен общаться с другими! Абсурд, да и только )
Навстречу? Вы ещё с ними не встретились, но уже в отношениях?
Анна Изманаиграева
Пока только общаюсь
Как правило, железный вариант избежать конфликта - это прямо в лоб спросить "ты поругаться хочешь?"
Анна Изманаиграева
Идея! ;-)
Если уж погрузиться совсем глубоко в вопрос, то можно говорить о том, что наши отношения с любым человеком - это глубинные отношения с самим собой..
А чего нервничать? . Просто не иди на поводу у них и не реагируй на их притезания. Ты нервничаешь из страха потерять их, из за не умения грамотно отвечать, и из соображений, что они чего то тебе должны. А они такие какие есть!
Не стоит с ними вступать в дискуссии и конфликтовать. У них свой менталитет, свои убеждения, разговоры бесперспективны. Каждый останется при своём мнении.