Психология

Конфликт с родителями. Несправедливое отношение...

Взрослым детям не нужно воспитание? или родители на столько боятся сделать,
что то не так и поэтому не интересуются ими?

В общем вот такой вопрос.

Нашему гипотетическому ребенку 13 лет. И он взял машину
отца без спроса и разбил фару. Естественно поставил ее на место, когда закончил кататься.
Воспитание в гипотетической семье основано на разговоре,
предупреждении поступков и их искуплении если поступок
свершился будучи предупрежденным (не кровью конечно
=) скорее общественные работы: убрать, извинится и т. д. Возможен домашний арест) . Отношения с родителями натянутые.
Как он считает:
потерял часть доверия родителей после случая с приводом
в милицию год назад. Тогда последствием был жесткий
разговор и уже высказывалось предположение сменить
тактику воспитания (причина поступка была: насолить
родителям. Что то не поделили) .

И так разбитую фару у машины отец замечает на следующий день
когда его тормозят ППСники по дороге на работу.

Придя домой после тяжелого рабочего дня он решает
проучить сына за ложь и проступок (тем более
преценденты уже были. Два раза точно - попытка завести (попался сразу) , и
во второй раз выехать на ней) .
Проучивать собрался самым простым известным методом -
силой (хотя до этого не разу так не делал) . После чего ребенок сбегает из дома в неизвестном
направлении (гипотетически к другу) . Отсутствует
предположим
уже три дня (в школе не появляется) . Логика у него была проста: если за
привод в милицию дело не дошло до рукоприкладства (а даже более того он
вынес урок) то за фару хуже не будет.

Каким вы видите решение конфликтов? Т. е. Конфликт с
отцом и конфликт с машиной. Гипотетический парень очень
любит машины (прям заучивает изучает возможности,
смотрит гору телепередач о них и т. д.) .

А так же "Что бы вы сказали если бы гипотетический парень
или его друг был автором этого поста?

P.S.
чувство несправедливости от наказания ведет к ухудшению отношений с
наказывающим. Более того в подсознании оседают паттерны специфического
поведения - вы потом ласково их называете своими тараканами. А взрослому
они мешают развиваться. Обычно затравленные дети в будущем ищут уютный
уголок, что бы их там ни кто не трогал. Дом-семья-работа (и все. Они по
сути овощи на грядке и не более. Расходный материал для общества. )
Ответьте на вопрос вам это от ребенка нужно?
Выход наверное есть из конфликта, я предпологаю, что нужно проводить беседы с сыном коротко и ясно Пример: Управлять машиной в твоём возросте опасно т. к опыта мало и можешь не дай Бог разбиться, к там уже ты брал ещё без спроса значит украл а это уже наверное грех.. . Нужно знакомить ребёнка с основами религии, взять ребёнка и пойти в церковь или в храм найти там батюшку и вместе поговорить с батюшкой, рассказать о ситуации и попросить помощи в решении ваших вопросов. . .Можете подходить и не к одному батюшке а к нескольким и анализировать данные вам советы. . .Почему именно к религии? Потому, что это истоки и ребёнка желательно воспитовать в религиозных стандартах, чтобы он рос скромным не воровал и тогда наверное подобных инцидентов которые вы описали происходить наверное не будет. Удачи...
Оля Лоскутова
Лучший ответ
Коране Аллах говорит чтобы дети уважали родителей
какими бы они не были
напиши донос астахову при путине, он посадит родителей в тюрьму, и машинка будет твоя.
Отца надо распять. 13-ти летнему РЕБЕНКУ так и смог объяснить, что же такое хорошо, и что такое плохо.
13 лет ребенок само утверждается и познает мир-надо понять, простить и просто полюбить своего ребенка. И тогда он не будет затравленным волчонком в семье.
Каленый Металл
вродь б я не злой - но, коль дело дошло до этого, парень от меня ремня б получил! або не познав строгого наказания - не будет ценить ваше гипотетического подхода. Такого подростка, по всем фронтам наказать, нельзя помиловать. + еще и расстроил таких родителей. пряник без кнута не когда ценить не будут.
Первое, гипотетически, вы иногда помоему не к месту применяете, это щначит теоретически. Второе, купите парню мопед, потом мотоцикл и будет вам счастье
Va
Valeriya
наказание единственно возможное, если гипотетик слов и человеческого к нему отношения не понимает. любит машины - пусть идет и на свою зарабатывает, тогда и родителей лучше понимать будет
Ира Паршакова
Иди дурачок домой . Они там с у ма сходят. Чи не конфликт.