К более внимательному рассмотрению ситуации, как в плане самого себя, так и в отношении тех, кто так относится...
Хотя - неудовольствия это, конечно, нисколько не отменяет...
Психология
к чему вас подталкивает несправедливое отношение к вам (несправедливое как вам кажется)?
смирился с этим и плюю на это
обезопасить себя от такого отношения.. хотя бы впредь) ..
как показывает практика - к скандалам и разборкам))
Известно, что справедливость - категория относительная и субъективная.
Татьяна Широкова
более того многие понимают справедливость как - справедливо это когда мне хорошо..))
)....к протесту.... ессссссссно....
К разработке плана мести.
это трудно, я знайу...)))... но доказываю каждый день что я лучше, чем обо мне думайут...)))...
К конструктивному диалогу
Кто-то несправедлив к вам
То угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
(1 Пет. 2, 19).
Не выносим мы, современные люди, никаких обличений. А ведь сказано: праведного или неправедного обличения отрицаяйся, своего спасения отрицается. А мы за самолюбие и тщеславие готовы от всего отречься.
Прошу вас всех, потерпите обиды, укоризны, несправедливости людские, понесите тяготы друг друга, чтобы хоть ими восполнить недостаток делания духовного.
...Научись молиться и терпеть всё, как терпел Господь Иисус Христос. Уж если над Ним надругались и распяли, то что же нам ждать какой-то справедливости? Нет её на земле и не будет. Правда и истина распяты на кресте...
Игумен Никон (Воробьев) (1894-1963).
О христиане! Опомнимся: как далеки мы от познания воли Божией; хотим и требуем от всех, чтобы они нас уважали, отдавали нам почтение даже и тогда, когда мы сами бесчестим себя своими поступками и неведением воли Божией.
Каждый, понимающий, что без воли и допущения Божия ничего не совершается (ни похвалы, ни поругания), осуждает сам себя пред Богом, говоря: О Господи! Сам я весьма достоин того, чтобы все меня презирали и поносили, за что же я буду негодовать на них; я знаю, Господи, что без Твоей святой воли никто меня не посрамит и не обидит.
Святитель Иоанн, митрополит Тобольский (1715).
Существуют четыре стадии отношения к несправедливости. К примеру, кто-то тебя несправедливо бьет. Если ты находишься на первой ступени, то даешь ему сдачи. Если находишься на второй, то чувствуешь в себе очень сильное смущение, но сдерживаешься и ничего не говоришь. На третьей стадии ты уже не смущаешься, а на четвертой чувствуешь большую радость и сильно веселишься душою.
Знаете, какую радость испытывает душа человека, если его несправедливо обидят и он при этом не оправдывается, добиваясь, чтобы ему сказали молодец или извини? И радость, которую переживает такая душа сейчас, терпя несправедливость, больше чем та радость, которую она испытала бы в случае, если бы ей удалось оправдаться.
Знаете, как я радуюсь, когда кто-нибудь называет меня прельщенным? Слава Тебе, Боже, говорю я, ведь за эти слова я получу мзду. А вот если меня назовут святым, то я окажусь в должниках. Нет на свете вещи более сладкой, чем несправедливость!
Если бы мы размышляли о том, что величайшую из всех несправедливость поднял на Себя Христос, то мы принимали бы несправедливость с радостью.
(1 Пет. 2, 19).
Игумен Никон (Воробьев) (1894-1963).