Психология

А у Вас с родителями в отношениях бывают проблемы? (вопрос для тех кому за 25)

У меня беда - не складываются отношения с мамой. Мы очень разные по характеру, постоянное непонимание. Её алчность и шопингомания добивает меня.
Irina Scharunow
У всех проблемы.
Взрослые дети должны жить отдельно.
Анна Борисенко
Лучший ответ
Бывает. Алчность довела мою мать до того, что мы уже два года проходим мимо друг друга как чужие люди.

Когда жил с родителями (стыдно сказать до 30 лет) был хороший сын (еще бы большая половина семейного бюджета) . Как стал жить отдельно стал плохой, когда женился, взял квартиру в кредит, родился ребенок - стал враг номер один.

Самое прикольное, оказывается что я всю жизнь "просидел на шее у родителей", "жил на всем готовом" и "за всю жизнь не заработал не копейки"
Юлия Чуйкова
Если живёте отдельно - то в чём вопрос?? ?
Живите своей жизнью, маму не исправишь.. .
Перестаньте переживать, она такая какая есть... Главное - не позволяйте ей лезть в вашу жизнь, и всё будет хорошо.
Вера Ерёмина
Как раз таки, когда мой возраст перевалил за этот рубеж, отношения с родителями наладились: ) Они меня не трогают-я их=ГАРМОНИЯ:)
Алия Акенова
У меня тоже были проблемы. Но когда я научилась смотреть с юмором на ее слабости, намного легче стало. Это и есть проявление любви. Ведь когда ты любишь человека, то на все что бы он не делал, ты смотришь с улыбкой.
Знаете, Вы все равно ее не переделаете. Она такая, какая есть и другой не станет. И надо научить себя принимать ее такой. А это уже работа над собой. Мне тоже за 40 и жизнь раздельно друг от друга меня спасает. А при встречах и общениях я просто ТЕРПЛЮ!