Вот есть полноценные отношения. Все мы понимаем, что это значит.
А ещё есть видимость в отношениях. Иллюзия этих самых отношений.
С этим тоже, всё ясно.
Так вот вопрос: Где заканчиваются полные отношения и начинается их видимость, иллюзия. .
Где эта грань, в чём она, когда отношения начинают превращаться в видимость отношений ?
Как не упустить этот момент? ..
Психология
Немного порассуждать об отношениях. Прошу в вопрос +++
когда друг другом не дорожат, не уважают, но при этом не могут расстаться-разбежаться.
люди становятся не нужными друг другу и не интересны
фиктивный брак
начинают реже общаться-встречаться и часто спят в разных квартирах или домах
фиктивный брак
Когда закрадываются сомнения, подозрения, недоверие, недопонимание и самое страшное - равнодушие.
В принципе вместе с ним даже иллюзии исчезают, оставляя место пустоте.
все от поклонения любимому человеку, когда начинаешь обожествлять его (её). Если есть проявления плохих эмоций, по отношению к близкому человеку, это начало поклонения . И вот в этот момент каждый начинает спасать себя по -своему. Кто -то пьет, унижая себя перед другим, и закрывая свое сознание алкоголем. Кто-то изменяет по той же причине, что и пьет, кто-то заводит любовный треугольник, а кто-то создает видимость отношений, нужно отдалится, чтобы выжить ведь человек убивает другого своим состоянием (потому что поклоняется, это защитный механизм Вечности, или способ развития сознания, если хотите)
Ну тут интересно!! ! Грань начинается прямо со свадьбы и продолжается до окончания вашего терпения когда вы уже и насмотрелись и наслушались всяких гадостей! ! Ну а когда открылась дверца его души со всеми пакостями и минами замедленного действия то грань кончилась и началась эвакуация!! Эту грань можно заметить еще во время медового месяца а бывает и раньше но с мыслью что все еще образумится! ! А не тут-то было -ЛУКАВЫЙ НЕ СПИТ и всегда на чеку!!! Спасибо ВАМ за очень хороший и поучительный кое для кого вопрос!!!
Как только забываются в себе. Почему? Им в детстве наскучивали игрушки и начинают мечтать о новых. Еще характер, жизненая активность, принятие решений, действия, Когда человек не дает себе скучать он найдет общее дело и для половинки, отнесясь с пониманием возможностей его характера и обстоятельств. И не хочется говорить и огорчать словам "А если в человеке всего этого нет" то это диагноз что момент будет упущен. Давайте пожелаем Всем интересной жизни и радости! Посткриптум автору вопроса: Такое ощущение что ответ написан Вашими словами! С чем и поздравляю мысли автора!
Едва ли не важнейший признак иллюзорности отношений - проявления равнодушия к другой половинке. Во всем. Все чаще.
Начнем с того, что понятие полноценности отношений-сугубо индивидуальная величина. Например, я считаю свои отношения с соседями, "доброе утро" в лучшем случае, вполне полноценными, а вот, для моей бабушки это понятие включает в себя каждодневное многочасовое общение, обеды, поздравлялки и т. п. Аналогично, можно порассуждать о любых других отношениях. Имхо, главное в отношениях- приносят они радость или нет. А это каждый очень легко для себя определит.
любые отношения заканчиваются тогда, когда нет взаимопонимания и уступки, это главный признак
Когда люди начинают ощущать равнодушие по отношению друг к другу, не живут общими проблемами, радостями и печалями.
ваще все опять так ясно
Думаю просто есть семьи, где иллюзия отношений закладывается изначально. Поженились два человека (напр. ему - выгодно, ей - удобно.. . вариантов масса) прекрасно понимая, что никакой любви между ними нет и быть не может, но ему выгодно, а ей удобно и живут создавая видимость полноценных отношений. А вот когда была любовь и отношения, то иллюзии не получится.. Не нужны иллюзии людям, которые знают что такое любовь.
Лишь иллюзия полных, невосполнима.
Тема не плоха, но что-то народ не кинулся обсуждать. Жаль.
Когда оба это чувствуют, но не говорят об этом друг с другом.