Не могу оставаться спокойной в конфликтных ситуациях. Например если на меня просто даже повышают голос, начинаю раздражаться и выходить из себя. Молчать не могу, не получается. Внутренни вся киплю. Начинаю отвечать, а конфликт от этого только усугуюляется
Как научится оставаться спокойным, когда другой человек действует тебе на нервы?
Психология
Как научить себя сдерживаться, когда провоцируют на конфликт?
Всё правильно. Все люди такие
С чего Вы взяли что провоцируют, а не просто по характеру такие?
Лейсан Шадрина
Даже если и просто по характеру, мне от этого что? Все равно ведь провоцируют получается. Просто те кто по характеру, делают это не намеренно. Но по мне, что намеренно что нет, эффект одинаковый. Раздражает и все тут. Хотя конечно, я понимаю что люди все разные, но меня раздражают те, лишает меня рокоя
Посылайте их мысленно их на.... хутор бабочек ловить) Пусть кричат, а вы улыбайтесь... их это будет бесить еще больше)
Ты тому кто орет в данный момент. возьми и скажи: У тебя такое лицо смешное. когда кричишь. или наоборот кривое. только спокойно скажи. поверь-вылечишь. Он хоть раз на себя в зеркало глянет. представляя. и больше так себя вести не осмелиться. Учись сохранять спокойствие.
Учитесь у Христа, Его распинали, а Он говорил: "Прости им Отче". Евангелие.
Прежде чем дать ответ мысленно сделать счет до десяти.
Чи Синг-цзы был дрессировщиком бойцовых петухов у короля Суана.
Как-то раз он дрессировал одного превосходного петуха. Время от времени король спрашивал, готов ли петух к бою.
«Еще нет, – отвечал дрессировщик. – Он полон огня. Он готов завязать драку с любой птицей. Он тщеславен и уверен в собственных силах».
Десять дней спустя он снова ответил: «Еще нет. Он приходит в ярость, когда слышит пение другого петуха».
И еще через десять дней: «Еще нет. Он все еще принимает сердитый вид и топорщит перья».
И прошло еще десять дней. Дрессировщик сказал: «Теперь он почти готов. Когда поет другой петух, он даже не моргает. Он стоит неподвижно, как деревянная колода. Это зрелый боец. Едва взглянув на него, другие петухи бегут прочь».