Психология

что нужно делать, если человек намеренно провоцирует конфликт?

ни чего не делать а быть умнее и не поддаваться на провокацию.
Ольга Чернова
Лучший ответ
Я так понимаю, вы неконфликтный человек и вам не нравится идти на провокации этого типа. А потому предлагаю порвать с ним всякие связи. Нет, я, конечно, верю - люди меняются.. . Но с одними недостатками мы в состоянии мириться, с некоторыми - лучше отпустить от себя. :-)
Маргарит Ка
не общаться с ним
Сами решайте, зачем ещё кого-то впутывать.
1 Энергообмен - Вы боитесь или психуете - он подпитывается. 2 Психология - это один из способов найти Ваши слабые места - "кнопки" - нажав на которые можно Вами управлять (похоже, что Вы недавно устроившийся работник, НЕспешащий стать "жополизом") У меня похожая ситуация: я разделил ЛИЧНОЕ и ТОЛЬКО РАБОЧЕЕ. В личное не пускаю даже в мелочах; в рабочем - хорошо знаю рабочую инструкцию, которую стараюсь выполнять добросовестно, стараюсь понять нужные рабочие процессы и забочусь об исправной работе оборудования. Чтобы ругать меня - ему и самому надо поступать добросовестно, а это не всегда легко. Думаю, что этим уменьшил пространство для возможных маневров.
Подыграйте ему, ни в коем случае не вступайте в конфликт.
Попытаться максимально сжать зубы. Отвечать односложно, если не можете отойти в данной ситуации.
Катрин М
Наталья Макмерова Горбункова ответить так чтобы его аж перекосоеПило
ооо быть умнеее нужно оо
Стараться не замечать его..
Оксана ***
Ответить ему однажды тем же. Да так, что б неповадно было.
Катя Шабурова
Подсыпать снотворного в чай, пусть хоть на время отвалит. А так он не успокоится.
Сказать все что вы про него думаете.. . он это го и ждет...
Zilola Ruzmetova
Необращать внимания а если надоел то бить в слабое место и уходить