Психология

Как правильно вовремя остановить конфликт? Что для этого нужно делать?

Нужно обязательно внимательно слушать собеседника, постараться его обязательно понять, возможно что он абсолютно прав в данной ситуации. Нельзя во время конфликта грубить, хамить и повышать голос, тем самым можно здорово ухудшить конфликтную ситуацию. Во время конфликта ни в коем случае нельзя переходить на личности, это усугубляет только конфликт.
Нашла интересные слайды по теме как не допустить дальнейшего развития конфликта.

***gulzhok*** ***baktiarova***
Лучший ответ
не поддерживать его реально отвлечься и отойти в сторону
умело как дирижёр переходить на другое исполнение ...
- я никогда не спорю.
- Этого не может быть.
- Ну не может быть, значит не может.
Заткнуться
Оксана Попова
А кто сказал, что его нужно останавливать? его нужно довести до логического завершения
~"солнышко "~
Первым просить прощения независимо от того, чья вина.
Молчать или постараться сменить тему....
Знакомый, например, когда жена начинает на него орать, во весь голос распевает ""Yellow Submarine". Супруга через пару минут понимает, что ей его не переорать и махнув рукой уходит)
Остудить горячие головы.
Ольга Бушарова
Найти компромисс, уступить или попытаться обратить всё в шутку.
Попробовать выслушатьи понять чего от вас хочет апонент. Обработать эту информацию. Дать обратную связь. Затем высказать факты, обозначить проблему попросить действовать так то ми так то для исправления ситуации.
Выстрелить пару раз в воздух.
??????????? ?????????
Сесть за стол переговоров и просто поговорить.
Ольга Павлова моя Вы милая наивность... ситуации бывают молниеносны...
Подворотня, подъёзд, тамбур в поезде...
Марина Ховалкина Добрый вечер, Настюш)
Прислушаться к мнению оппонента)
Неусогублять его.
это на столько ситуативно, что чёткого алгоритма нет.
Знаю одно; если гасишь все эмоциональные волны в себе... типа шанти...
эти волны могут погасить излишний эмоциональный выброс,
И! есть техника такая - перенаправить внимание конфликтующей стороны на себя.
НО! в положительном русле...
... Это теория... как ею пользоваться, это уж вы сами...
Мне много раз помогало...
Зуля В ****
-всех похвалить за активную позицию и соврать, что в гастроном завезли армянский коньяк.