Психология

Одним словом, суть любых отношений - заложенный изначально конфликт. Избегай - не избегай..нужно учиться конфликтовать?

Ирусик Котик
....и вот тут я бы поставила жирную ТОЧНКУ... .
НО.... умение конфликтовать, точно так-же, как и невозможность избежать конфликтов, невозможна
без учёта особенносте характера... .
Один человек будет конфликтовать "с улыбкой на устах" едко и зло, а другой может кричать"в сердцах",
но звучать это будет менее ядовито.... А сила слова проявляется в "поражающей силе"....
Прошу прощения за многословие....) )
Гульфия Шарифуллина
Лучший ответ
Ирусик Котик Многословие твое ...)))

Радует.)))
Суть отношений - это умение найти достойный выход из конфликтной ситуации.
Надо понять дуальность мира в отношениях. То, что Вы описали, скорее внешнее прикрытие конфликта. Важно не это - важно понять, что конфликт служит развитию индивидуальности; компромисс, любовь, соприкосновение - развитию вселенной, нас всех как единого Существа. Важно понять, что нужны обе грани. Идите от Понимания Мудрости Замысла, в чем бы он ни проявлялся.
Ольга Неволина
Ирусик Котик я против сокрытия, я за разумное использовании энергии конфликта.))
нет. конфликты неизбежны. надо учиться не делать из них склоку.
с оскорблениями и со всми ытекающими...
Инсарина, вы, наверное, поконфликтовать захотели?
Оставьте, не Вам с Вашими мягкими манерами обленившегося аристократа заводить конфликты... ; )
Я предлагаю провести дружескую беседу за чашкой чая, которая и расставит все точки над " i "
Ирусик Котик Анна, вопрос - продолжение предыдущих тем.)
А конфликтовать мне лень. Фсегда.)
Ирусик Котик Тема начиналась с привычки некоторых людей объяснять мотивы своих
действий.)
Не нужно избегать отношений, нужно менять их суть. Конфликт возникает, когда мы кого-то отделяем от себя, и пытаемся дейсвовать обособлено, ради своих эгоистических целей, каждый за себя. Если же мы понимаем нашу глубокую связь со всеми и действуем ради общего блага, нам не зачем конфликтовать, мы будем сотрудничать. Для этого нужно понять общую цель.
Ника