Психология

Вы же понимаете что любое объективное мнение изначально субъективно???

Исходя из моего опыта работы над собой,
я отвечу так:
Есть возможность убрать личность и стать никем
и в таком состоянии высказаться.
В таком случае мнение со стороны будет максимально
объективным, на уровне нашей возможности.
Но в чистом виде объективность, либо не достижима,
либо я ещё не достиг уровня Бога.
Поэтому, для нас идеал, пока что, отстранение от личности и это возможно.
Мир станет немыслимо чище и справедливее в таком случае.
Елена Колесник
Лучший ответ
Нет я этого понять не могу
Угу. для самого себя!
да.. видим, что хотим..
что не хотим.. то не видим))..
да ещё и интерпретируем по своему..
Veronica Moraru
Понимать то мы понимаем, но не устаём спорить, отстаивая что некоторые мнения менее субъективны)
А любое субъективное - объективно... Ха-ха-ха!
Объективное не бывает субъективным!) Солнце - светило!) Человек - человек, хотя... не каждый?)))
Елена Небогина
Кто бы сомневался? А я не против поспорить с субъективным мнением другого человека.
Любое мнение - субъективное оно или объективное ...
У каждого свой мир и свои суждения, мы разные и разные взгляды на жизнь и мнений много.
Не всегда. Иногда объективное мнение совпадает с мнением окружающих и перестает быть субъективным.
понимаю))
думаете, лучше молчать?
Юлия Сыч
....И высший субъект - это Бог....)

Проблема не в субъективности.
А в том, что мы свою субъективность ставим выше Бога.
Проблема в том, что мы считаем, что лучше разбираемся в Жизни,
чем Тот, кто Ее создал.
Doina Pirvu
Конечно .Как скажете.
Olga Tsertovikova
прежде всего было сомнение....
Елена Гусева
Объективность только у творца, который видит всесторонне. Мы не обладаем этим - поэтому субъективны.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!.." (У. Шекспир, "Гамлет"). Объективное мнение о том же Шекспире - гениальный драматург, тонкий и чуткий поэт, автор "Сонетов". А вот субъективное мнение Льва Толстого: и драматург никудышный, и пьесы его бездарные, а герои в них - какие-то выдуманные хлюпики, вроде Гамлета... Об этом, кстати, он и Чехову как-то раз сказал: "Шекспир, батенька, писал плохо!..", а потом, нагнувшись к самому уху, лукаво посмотрел и добавил то ли с иронией, то ли всерьез: "...А вы - еще хуже!.." :-)
Если субъективно смотреть на вопрос - да.
Если объективно - тем более.
Ve
Venera
Ты же понимаешь, что в одной строчке вопроса нельзя обозначить всю проблематику. Или не понимаешь?
www.veta
И всё же.. понимая об этом я не запрещала себе любить. страдать. не допускать этого чувства. Не впускать в свою душу. Каким субъективным оно не было.
Кристина Мазурина Спасибо) И Вам отличной субботы и всех выходных!!))
Ассоциации это страшная вещь, я много раз переубеждался, поверьте мне, это детсад.
не поспоришь!
своя колокольня)
По любому:)
Понимаем.
Конечно же мы всё понимаем )))
если опираться на закон - субъективность ни при чём
как вертикаль навертикалит так и будет... но местные казнакрады от всего отмажутся, там круговая порука.
...
единолично принятое мнение, может поддержать весь коллектив!
да и что))
Алина Хабарова
Объективности нет. Наблюдатель влияет на наблюдаемое по своему.
Ксюша Кулешова
когда мнение становится объективным? когда субъекты, его разделяющие, объединяются в кучу. и в чем вопрос?
Ма
Маришка))))
ДА! Согласен! НО! Среднее субъективное мнение ста субъектов уже можно назвать объективным))
Да, но каждый считает что оно объективно
Рина Сльнича
знаешь мошенники на доверие всегда пользуются первоначальным сложившимся мнением о них..
Нина Крук
как есть
Куда уж мне
Даже не думаю об этом.
Так и есть!
В философии термин обычно противопоставляется объективности
Я же говорил об этом
Сюзи Кусто
Слишком сложно! Будь проще и люди к тебе потянутся!
понимаем
ну не согласен моё обект мнение не когда не было субект мнением
Так как истина одна - то гипотетически, исходя из своей изначальной субъективности, абсолютно бессмысленно делать какие-либо выводы и что-либо предполагать, есть малый шанс попасть в эту истину, правда без осознания предмета изучения - бездоказательно. Однако нужно понимать, что без предположений и ошибок, мы бы до сих пор охотились палками и спали в пещерах)
Karina Shitikova
Если смотреть на пирамиду сбоку, то это треугольник, если снизу - квадрат. А вообще - это пирамида.

Вещь-в-себе суть объективность.
нет. объективное мнение либо изначально объективно тоесть нравится многим людям либо просто иллюзия которую создают например в рекламе
да это процесс!