Исходя из моего опыта работы над собой,
я отвечу так:
Есть возможность убрать личность и стать никем
и в таком состоянии высказаться.
В таком случае мнение со стороны будет максимально
объективным, на уровне нашей возможности.
Но в чистом виде объективность, либо не достижима,
либо я ещё не достиг уровня Бога.
Поэтому, для нас идеал, пока что, отстранение от личности и это возможно.
Мир станет немыслимо чище и справедливее в таком случае.
Психология
Вы же понимаете что любое объективное мнение изначально субъективно???
Нет я этого понять не могу
Угу. для самого себя!
да.. видим, что хотим..
что не хотим.. то не видим))..
да ещё и интерпретируем по своему..
что не хотим.. то не видим))..
да ещё и интерпретируем по своему..
Понимать то мы понимаем, но не устаём спорить, отстаивая что некоторые мнения менее субъективны)
А любое субъективное - объективно... Ха-ха-ха!
Объективное не бывает субъективным!) Солнце - светило!) Человек - человек, хотя... не каждый?)))

Кто бы сомневался? А я не против поспорить с субъективным мнением другого человека.
Любое мнение - субъективное оно или объективное ...
У каждого свой мир и свои суждения, мы разные и разные взгляды на жизнь и мнений много.
Не всегда. Иногда объективное мнение совпадает с мнением окружающих и перестает быть субъективным.
понимаю))
думаете, лучше молчать?
....И высший субъект - это Бог....)
Проблема не в субъективности.
А в том, что мы свою субъективность ставим выше Бога.
Проблема в том, что мы считаем, что лучше разбираемся в Жизни,
чем Тот, кто Ее создал.
Проблема не в субъективности.
чем Тот, кто Ее создал.
Конечно .Как скажете.
прежде всего было сомнение....
Объективность только у творца, который видит всесторонне. Мы не обладаем этим - поэтому субъективны.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!.." (У. Шекспир, "Гамлет"). Объективное мнение о том же Шекспире - гениальный драматург, тонкий и чуткий поэт, автор "Сонетов". А вот субъективное мнение Льва Толстого: и драматург никудышный, и пьесы его бездарные, а герои в них - какие-то выдуманные хлюпики, вроде Гамлета... Об этом, кстати, он и Чехову как-то раз сказал: "Шекспир, батенька, писал плохо!..", а потом, нагнувшись к самому уху, лукаво посмотрел и добавил то ли с иронией, то ли всерьез: "...А вы - еще хуже!.." :-)
Если субъективно смотреть на вопрос - да.
Если объективно - тем более.
Ты же понимаешь, что в одной строчке вопроса нельзя обозначить всю проблематику. Или не понимаешь?
И всё же.. понимая об этом я не запрещала себе любить. страдать. не допускать этого чувства. Не впускать в свою душу. Каким субъективным оно не было.
Кристина Мазурина
Спасибо) И Вам отличной субботы и всех выходных!!))
Ассоциации это страшная вещь, я много раз переубеждался, поверьте мне, это детсад.
не поспоришь!
своя колокольня)
По любому:)
Понимаем.
Конечно же мы всё понимаем )))
если опираться на закон - субъективность ни при чём
как вертикаль навертикалит так и будет... но местные казнакрады от всего отмажутся, там круговая порука.
...
единолично принятое мнение, может поддержать весь коллектив!
...
да и что))
Объективности нет. Наблюдатель влияет на наблюдаемое по своему.
когда мнение становится объективным? когда субъекты, его разделяющие, объединяются в кучу. и в чем вопрос?
ДА! Согласен! НО! Среднее субъективное мнение ста субъектов уже можно назвать объективным))
Да, но каждый считает что оно объективно
знаешь мошенники на доверие всегда пользуются первоначальным сложившимся мнением о них..
как есть
Куда уж мне
Даже не думаю об этом.
Так и есть!
В философии термин обычно противопоставляется объективности
Я же говорил об этом
Слишком сложно! Будь проще и люди к тебе потянутся!
понимаем
ну не согласен моё обект мнение не когда не было субект мнением
Так как истина одна - то гипотетически, исходя из своей изначальной субъективности, абсолютно бессмысленно делать какие-либо выводы и что-либо предполагать, есть малый шанс попасть в эту истину, правда без осознания предмета изучения - бездоказательно. Однако нужно понимать, что без предположений и ошибок, мы бы до сих пор охотились палками и спали в пещерах)
Если смотреть на пирамиду сбоку, то это треугольник, если снизу - квадрат. А вообще - это пирамида.
Вещь-в-себе суть объективность.
нет. объективное мнение либо изначально объективно тоесть нравится многим людям либо просто иллюзия которую создают например в рекламе
да это процесс!