Психология
Что формирует музыкальный вкус человека? Он врожденный или зависит от воспитания?
Если человека с детства "кормить" музыкальной безвкусицей, он не сможет оценить хорошую музыку?
Ну вот как. Мои слушали церковные песнопения днём, а вечером тюремный блотняк, как выпьют.
А я сволочь такая с первых аккордов к хард року прикипела, начёсам, рваным джинсам.
При этом дед был вокалист Ленклнцерта и исполнял итальянские оперы...
Вот так и происходит. Родители классику считают шумом и дети ни разу не прислушаются и лишают себя красоты.
От воспитания и окружения.
От настроения и характера
Если с детства не кормили хорошей музыкой,
рецепторы для ее восприятия отомрут.
Зависит от слуха
Скорее всего - врождённый, но можно и развить...
музыкальный вкус - это выбор души, психика а психика врождённая
А какой сейчас муз. вкус у детей??
Я не знаю.... У нас были любимые исполнители и песни, а сейчас, я запуталась....
Слушаю классику....
На Ваш вопрос можно было ограничиться ответом-утверждением: "Если человека с детства "кормить" музыкальной безвкусицей, он не сможет оценить хорошую музыку." Так же, как человеческий детёныш не сможет социализироваться, будучи воспитанный зверьми. Есть идеальные условия для развития музыкального вкуса, поддерживаемого генами. Так, отец Моцарта - Леопольд Моцарт был скрипачом и композитором в придворной капелле князя-архиепископа зальцбургского, графа Сигизмунда фон Штраттенбаха, что дало ему возможность сразу оценить гений сына и проявить его. Что даёт основания предположить, что Моцарт и не мог родиться в другой семье.
врождённовоспитаный.
Человек таким рождаются, изучить более подробно про наторологию и астрологию и нумерологии и все прекрасно поймешь