Психология

Стоит ли судить человека по музыкальному вкусу? Хороший человек обладает хорошим муз. вкусом? Есть ли связь?

Рахимова Света
ИМХО ...самый приятный человек в общении тот ...кто может слушать любую музыку. (т. е. без музыкального слуха)
Людмила Осипова-Сипкина
Лучший ответ
Только отчасти.
Тут хорошая генетика, наверное... Хорошо рожден, хорошо воспитан... не обязательно ножом и вилкой) Гармония, внимание, уважение к миру в целом, системно)
Иногда этой связи может и не быть, ибо Сальери то же был гениальный музыкант, но Моцарт ошибся, сказав, что гениальность и злодейство не совместимы.
Оксана Сташук
...о вкусах не спорят, точнее, спорят, но, по большому счету, этого делать не стоит...)
Я Мама
На вкус и цвет.... Хотя по музыке можно и задуматься.. Порой народ такую х.. Ню слушает, что под нее и в сортир стремно сходить)))
нет
я тоже задумывалась над этим вопросом.. если у человека муз. вкус не совпадает с моим, то я начинаю негативно относиться к этому человеку т. к. чувствую своего антипода. опять же, чем человек образованней - тем лучше его муз. вкус.. и не только музыкальный. но я могу ошибаться.
вообще, я понимаю, что это снобизм..
опять же, знавала образованных и высокоинтеллектуальных людей, которые любили слушать джаз.. а я его терпеть не могу.. и вот они мне доказывали, что джаз -это необыкновенная музыка и ее любят эстеты. я тоже образованный человек, но мне не нравится джаз! я его терпеть не могу, а люблю рок! короче, на вкус и цвет..
"судить" о том, интересно МНЕ мне будет с ним общаться или нет, я, конечно, могу по той музыке, которую человек предпочитает.

а СУДИТЬ вообщем о человеке - нет, конечно!
Можно сделать много интересных выводов.
Полина Полина
ну незнаю гитлер например любил музыку вагнера много впринципи хороших людей любили эту красивую хорошую музыку))