Психология

Что говорит музыкальный вкус у человека?

О его внутренних качествах. Образа жизни.
Ольга Кушнир
Лучший ответ
ни что. а о чем... о многом, но судить я бы поостереглась строго..))
может и о жизни поведать
Милая Злюка
О культуре человека.
О многом. Как минимум о темпераменте человека.
Tanya Dospal
Да ни о чем не говорит.... Мне нравится и шансон, и попса, некоторые блюзовые композиции, люблю рок-музыку.... фолк-музыку.... Просто в каждом направлении музыкальном есть шедевры просто.... К прммеру у Пугачевой есть песня"Белая дверь" . Это попсовая песня, но прекрасная музыка и текст, высокого уровня....
Татьяна Ткачук
есть он или нет
Lillian-Nicole Vanderwood
Речь о наличии вкуса вообще или о музыкальных пристрастиях? Я встречал людей вовсе не интересующихся музыкой. Люди строгие, я бы сказал - ограниченные и пустые. С ними скучно, по крайней мере мне. Если смотреть по направлениям, больше всего удивляют любители "реп" - односложные типы, без глубины мысли, не замороченные, не ищущие по жизни. Часто счастливые. Большинство алкашей которых знаю слушают именно реп. Рокеры - ортодоксальные и все же приемлемо терпимые. Думающие, с устремлениями и целями - часто детскими, но тем не менее. Панкеры - родня рокеров по духу, но более отвязанные. Им важна не столько музыка и текст, сколько показное небрежение к чему либо. Металлисты - тут сложней, многие слушают металлику, но они же на дух не переносят тот же слейр или даже злополучного бегимота. Я бы сказал это разные люди, разве что у не дедметалистов меньше иступленности и больше разума в голове. Поп-любители - это вообще не музыка, коммерческое позвякивание в ритм - смыслом похожее на реп, но менее понтовое и более фоновое. Любители поп-музыки обычно весьма поверхтностны в суждениях, имеют понятия о черном и белом, об оттенках не заморачиваются. Могут слушать что-то свое, и забыть что это было через пару секунд - потому что важен именно фон. Смысла в поп-музыке просто не присутствует, эксплуатируется слова "любовь", "никогда", "навсегда", "судьба" и прочие собирательные образы, в общем все что бьет на самые низменные человеческие инстинкты. Классическая музыка - это вообще отдельное явление. Сложноустроенное звучание мелодии заставляет неготовый мозг просто болеть, однако имея некоторую привычку можно получать почти физическое удовольствие. Люди слушающие классическую музыку не есть тонкие ценители великих творений, скорей мело-наркоманы с завышенным самомнением, кичащиеся тем что прочий "шум" просто не слушают. Музыка бесспорно красивая и невероятно сложная, но не единственное направление и ограничивать себя чем то вообще есть великая глупость. Джаз - любопытное явление, тут и рокерский бунт, панковская небрежность, а на самом деле чудовищный труд музыканта за видимой легкостью. Джаз это утрата комплексов и шаблонов, свобода мысли - творчество в чистом виде. Удел пожалуй самых любопытных мне людей. Люди крайне интересные и крайне ортодоксальные во всем. Способные удивлять бесконечно. Это - то мудрые старцы, то сопливые мальчишки галдящие на улице. Ладно, упарился писать, о других направлениях говорить не хочется уже. :)
Ольга Федорчук
Ничего не говорит.
У меня вот после немалого укуса энерговампира изменился музыкальный вкус. . Что скажете?
Юлия Домрачева
А кто ж его знает! :) Мой музыкальный вкус создаст не тот образ, который видят окружающие :)
однозначно)
Инна Зубко
о его мировозрении. если слушает попсню, значит дебил
Татьяна Ткачук Не факт.... Попсня тоже бывает неплохого качества....
Что он может создать такую ФОНОВУЮ музыку от который кровь из ушей пойдёт, и захочется пойти взять куханный нож и вырезать оба глаза!)))
Надежда Ива
очень многое.
Говорит о внутреннем строе "души".
Галина Стасик
нет, нет . каждой прослойке, свою нотку .