Психология
Как думаете, сказки детям лучше рассказывать или читать?
Если фантазия богатая, то почему и не рассказать.
детямлучше читать.. уверен
Лучше-рассказывать. Я своей вообще сказки сама придумывала, до сих пор помнит..))
И читать и рассказывать. И вместе придумывать сказку)))
Читать по ролям..
Если речь поставлена и фантазия не в отпуске, можно рассказывать ...а можно и читать ...Русские народные и на память хороши, а вот иноземные лучше почитать... да и вид человека с книгой в руках... та ещё педагогика
Рассказывать, конечно.
Ребёнку важна не столько сама сказка, сколько визуальный контакт с рассказчиком.
Лицо в лицо.
Можно рассказывать..., можно читать.. . Главное, как Вы это делаете.. . ) Давным давно.. . у меня была учительница (в продлёнке...) , так она так читала...! Это был театр одного актёра.. . (Запомнилось на всю жизнь! ) )) (Ё!) ))
Наперсница волшебной старины,
Друг вымыслов игривых и печальных,
Тебя я знал во дни моей весны,
Во дни утех и снов первоначальных;
Я ждал тебя. В вечерней тишине
Являлась ты веселою старушкой
И надо мной сидела в шушуне
В больших очках и с резвою гремушкой.
Ты, детскую качая колыбель,
Мой юный слух напевами пленила
И меж пелен оставила свирель,
Которую сама заворожила.
А. С. Пушкин
Друг вымыслов игривых и печальных,
Тебя я знал во дни моей весны,
Во дни утех и снов первоначальных;
Я ждал тебя. В вечерней тишине
Являлась ты веселою старушкой
И надо мной сидела в шушуне
В больших очках и с резвою гремушкой.
Ты, детскую качая колыбель,
Мой юный слух напевами пленила
И меж пелен оставила свирель,
Которую сама заворожила.
А. С. Пушкин
Мне кажется, лучше читать. А потом немного обсуждать вместе, проговаривая.
Читать
Читая, дополнять импровизируя ...))
Дети любят картинки, так что в любом случае читать!
Без разницы.
Я люблю сама придумывать. Детям целые сериалы придумывала, до сих пор вспоминают, да и внук просит, расскажи сказку . Внучка любит больше, чтобы я читала, а не выдумывала
Мне в детстве больше нравилось когда рассказывали, от этих рассказов у меня остались очень приятные воспоминания. Так связь между 2 людьми становится крепче. Да и уже взрослым понимаю, что так у ребенка будет больше уважения ко взрослому.