Психология

Местные уже бабушки и дедушки, а какие теперь сказки вы будете рассказывать маленьким внучатам?

Лун Тан
Про Иванушку-Дурачка.
Марина Фадеева
Лучший ответ
Юлия Переверзева Только назову я его не русским именем, а твоим, пиндосским.
Те же сказки, что мне рассказывали в Детстве мои Родители, я их рассказывала своим Детям, а сейчас буду рассказывать их и Внукам!
Маша Крас
Лун Тан Про золотую рыбку переделайте чуть-чуть.
Ну так мы не в СССР, где власть заботилась о детях )
Во дворе вонючий капитализм ненавидящий человека )
Светлана Шибаева А причем тут власть?)
Дети и внуки забота родителей & бабушек с дедушками)
что было то и будет ничего нового.
Fatina *
Только добрые сказки.
Нарулик ))))))))))))
русские народные!
Нина Фадеева
Русские народньiе сказки, классика.
Да, очень интересный вопрос! Моим внукам 5 лет и 3 года, и
их совсем не интересуют сказки про бабу Ягу у печки с кочергой ,
или в ступе . Макс (5 лет) сразу же сказал: Бабушка, в ступе не летают . А потом
спросил: А что такое ступа? А я и не знаю, как ответить. Мне нужны мультики про наших
героев -= богатырей. А их нет! Макс хорошо знает супер - героя! А мне нужны реальные
наши богатыри, что Русь защищали .
Сидела Ворона с сыром в клюве на дереве. Мимо пробегала Лиса и отоварила Ворону битой по перьям так, что та спикировала с дерева, потеряв сыр. Плутовка сыр прихватила и была такова. Ворона очнулась и каркнула:
У меня их никогда не будет. И это хорошо.
Татьяна Бебей
Лун Тан Вот сейчас я с вами соглашусь.
У меня сохранилась библиотека, ещё моей мамы, книги 50-60 ых годов, Поэтому, со сказками у меня всё в полном порядке, Да и не забыла я их, Я очень люблю сказки.
У меня внуков нет. когда появятся расскажу им то, что мне когда-то.
про тимуровцев Захарченко и мальчишей плохишей Коломойских
Kamila Serkibaeva
А мы с внуками шепчемся на сон грядущий о жизни, о планах на завтра или ближайшее будущее. Это так интересно!
Что-то изменилось что ли? Все те же сказки !
Лун Тан Изменилось для многих ещё в 2007 году, хорошо тем, кто не знал
Посидел де за компоп поиграл в доту, а бабка в одноклассниках сплетни собирает ит, д и тоже духе
Оля -
Мои внуки все сказки отвергали, скучные они для них (да и мне чего-то неинтересно стало их рассказывать)
Обязательно в конце сказки скажу: сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. А сказки будут и про Алёнушку и про Иванушку и про Богатырей.
Оля Франц
Не все бабушки-дедушки такие, как хотите посмеяться.
Мало того, тут мы вам на шару не откроем секретов.
Потешайтесь себе на потеху.
Потешники.
Временщики.
Подлыбозники
У меня внучка на 15 лет внука старше... вот она пусть и рассказывает
те же. что и мне рассказывали в детстве... добрые и наивные)
Вика Котова
ни разу не видела похабных сказок
Анна Дейнега
внуки выросли и мне рассказывают сказки о жизни
Katerina *
Буду рассказывать сказки по Стивену Кингу, а детки с 3 лет читают Страшилки и ужастики из интернета
Мир изменился! Теперь маленькие рассказывают сказки, а бабушки и дедушки слушают их!
Очищу русские сказки и буду рассказывать.
Честно говоря мы живем в этих сказках: Волк съел бабушку, а в наше время волк съел сколько бабушек, у которых квартиры в хороших местах. Вот вам и сказка на современный лад.
Знаю кучу кучную сказок со всего мира....
Бахыт Дюсенова
Испахаблено? Прогугли... афанасьев заец лису застряла
...медведица застряла, лиса сунула ей в зад палку - это не самый скарбезный результат!
Афанасьев записывал Оригинал сказки, а не советский поздне рафинированный сюжет...
сам придумаю
Татьяна Гудзь
старые добрые сказки, храню еще советские детские книжки и даже диафильмы с проектором! Никакой фильм не заменит шуршания пленки в проекторе, голос родного человека, читающего сказку и волшебство картинок, возникающее в темноте ))
А чем старые сказки плохи?
Сказки всё те-же.
ну какие бабушки? Современные родители сказок не читают, у меня куча знакомых которые ставят сказки на компе детям
а вот в наши времена...
Нормальные сказки смогут рассказывать только те дедушки и бабушки, которые в детстве книжки читали, а те, которые по кабакам шлялись - Губку боба и Симпсонов будут внукам рассказывать )) какие бабушки - такие и сказки )))
про курочку рябу
Разные
сейчас же есть интернет не каменном же веке живем. Вел: ОКЕЙ гугл сказки внукам.
И все взял и прочитал!
сказка как Стален Сапог великий царь полстраны в гулаге сгноил а потом его наследники всю страну развалили а потом бандиты высосали оставшиеся соки а потом снова Путен-Сапог.
Че не ясно?
ПАСМАТРИ В ИНТЕРНЕТИ
Про колобка, золушку.... русские народные
Есть книги современные, называютя новые русские сказки вроде, ржачь не реальный на современный манер
Все те же сказки !
Slesareva Ekaterina
О лихих 10-х.
сохранить старые книги, создать собственную библиотеку .-.
Те же сказки что рассказывали родители мне в детстве)
Lana Fotiou
Будут свои татухи показывать
Cucik_ Dol