Психология
Почему, когда у человека подростковый возраст он не видит смысла жить? мне 16 у меня так
Все прошли через это, смысл самому надо найти; никто за тебя больше не будет его искать если конечно сам не захочешь
да и взрослые не нашли на него ответа, не хватает времени все суета да обязательства отодвигают на второй план мысли о вечном))
Потому что в таком возрасте человек думает, что смысл жизни только в чем-то великом, и что в жизни должна быть только радость и веселье. Многие, став взрослыми, тоже продолжают так думать и завидовать более успешным сверстникам. Никто не предполагает, что жизнь - это рутина и в этом ее смысл, если человек родился.
Пустота в душе... Нет мечты... Нет исследовательской жилки в характере... Нет любопытства к жизни... Нет вопросов "почему, почему?? " и т. д. Например, как Вы проводите время с друзьями?
гормоны пляшут. от них часто зависит настроение. режим сна, зарядка, никакого порно, мятный чай
это пройдёт, всё проходит : )))
Потому что в 16 начинаются первые взрослые проблемы, первая любовь, первое разочарование, когда надо выбирать дорогу жизни, надо доказывать окружающим и самому себе что ты полноценный член общества, что стал взрослым и имеешь права голоса наравне со взрослыми, право делать некоторые взрослые поступки. Странно что у тебя так, я свои 16 лет вспоминаю с радостью, счастливое время)) )
Поставь какую-нибудь цель и добивайся её, тогда не будет времени думать о глупостях.
я не буду как с алкоголиком с тобой говорить, "пока сам не захочешь - не найдешь смысла", это не твоя история. ты познаёшь мир и тебе как-то надо уложить его сейчас в свою голову. Смотри, впитывай, отделяя зерна от плевел. Пойми и прими: НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Будь честен с собой и другими, не делай зла, люби жизнь такой, какая есть.
вопшето не нам ришать такие вопроси ...ето за нас уже давно зделал наш творец... просто нам как и другим жызненым формам хочется больше больше и больше ...ето не грех ето болезнь.. . каторая очень легко лечится ...с помошю веры любви и радости в жызны... а само быстрее и ефективнее ето заболевание лечится ДОБРОТОЙ....
мне 20 и у меня так же) не переживай до смерти и не узнаешь
смотря в каком положении ты сейчас находишься. если нет причин для тривоги, то твое желание умереть совершенно не имеет никакого смысла. а если уж и правда тебе настолько хреново, то.... просто забей! у каждого в жизни всё ДОЛЖНО быть хорошо. и у тебе обязательно будет. возможно не сейчас, а где-то в перспективе, но поверь мне, всё образуется и ты станешь успешным, счастливым и беспечным человеком!