Психология
Если человек однажды тебя обманул, можно ему или ей поверить еще раз?
некоторые прощают и дают второй шанс. но доверие уже не то. лично я, наверно, не смогла бы с этим человеком быть
обязательно! шанс всегда должен быть! не все так плохо в этом мире! И если раз человек споткнулся это не значит что есть его жизненый удел! Каждый имеет прово на ошибку!
нет
и много раз поверить..
Нет.
можно и нужно.. .
мне кажется, что нужно давать шанс человеку исправить ситуацию...
Смотря как. Мог ошибиться человек, а мог сделать пакость даже просто из спортивного интереса- разные вещи. Себя нужно слушать и действовать соответственно.
Нужно, и так до бесконечности.
можно, если ты в состоянии это сделать.
Нужно!
Когда ученики спросили Христа, сколько раз можно прощать, Он сказал 7 раз х на 70,,,,В Библии сказано Мк 11:26 - Если не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших. О прощении очень много написано в Библии. Непрощение, или иначе, обида-величайший из грехов, который ведет к болезням и часто неизлечимым,, , Единственно, простить надо, но необходимо понимать, что можно этому человеку доверить, а что нет. Или просто, простив, отойти от него, или, простив, не иметь никаких дел или общения с таким человеком. Сказано: Веруйте с разумением!! ! НО ПРОСТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО!! ! Смотрите т/кан. C N L очень многое можете познать в истине и правде. Храни вас Господь!! ! С уважением к вам.
Иногда людям надо давать второй шанс!
эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз)))))))))))
Если человека обманули один раз, то грех обманщику, но когда обманули во второй раз, то виноват сам человек. человеке
каждый вправе ошибаться....
Можно, только второй раз надо быть с ним осторожнее, не доверять слепо...
Смотря какой обман. Еще хорошо бы выяснить причину обмана. А потом уже решать...
можно, но не нужно.
единожды предав - потом уж убивают
толко если готов забыть обиду и не вспоминать прошлое. верь если хочешь слушай сердце!!: -)))
Поверить можно, но нужно быть готовым к тому, что и это очередной обман...
можно ему или ей простить, но простить наврядли .Если веревочку порвать, а потом связать узел все равно видно, в подсознании этот обман останется и такой веры все равно не будет.