Психология

Вы когда-то пытались себя обмануть? И что, поверили себе?))

Я постоянно себя обманываю и надеюсь на то, что когда-нибудь я окажусь не права
Валентина Woodward
Лучший ответ
В том, что люди лучше, чем есть на самом деле... .
И до сих пор в это верю...! хотя признаются что это не так.... чистосердечно при том )))
Да, это был длительный период... Самообман чреват последующими событиями....
обманываю, когда хочу забыть... уничтожить воспоминания, которые только подменой стираются.. .
иногда обманываю себя когда запреты себе диктую... вообще ЭТО сложная кухня - обман себя, но очень полезная))
Лера Ковалюх
Нургуль Даниярова Привет Марина)
Конечно пыталась, и не раз.
Вот только мое вранье самой себе,
мне же и выходило боком.
Хотя на мгновение, бывало,
верилось, что это правда.
Неоднократно - и так убедительно, что верила по-настоящему - долго и основательно)
Теперь, правда, предпочитаю быть с Собой честной, но иногда пользуюсь эти опытом, чтобы обмануть свой Ум - действует безотказно)))
Нургуль Даниярова Доброго, Chineza )
Было дело... обманывала себя, а поверили окружающие. Парадокс.)
Elena Salomatova
Пыталась!) ) Еще как! Но... бесполезно)) ) От себя не убежишь)) ) Теперь уже и не стараюсь даже)))
Всегда, когда хочется ОПРАВДАТЬ себя, мы себе ЧЕСТНО врём! Но в ДУШЕ "кошки скребут" Не проходит обман. А, главное, закрываем глаза на собственные качества, которые требуют корректировки, а зря. Жизнь исправит, но лучше раньше и самим, чем набивать лишние "шишки".
Gulka $$$$$
я всегда себе верю... даже когда этого делать не нужно....
Каждый человек сам себя постоянно обманывает. Потому что реальность не для слабонервных.