Психология

а вам не кажется, что сидя здесь, вы пытаетесь себя обмануть и таким способом восполнить недостаток общения???

...кто-то время убивает.. . кто-то общения ищет.. . кто-то любопытство своё удовлетворяет.. . кто-то хочет почувствовать себя нужным, помочь кому-то советом.. . кто-то хочет развеяться от забот, снять сресс.. . кого-то одиночество достало.. . кого-то баллы заводят.. . столько разных мотивов.. .
Я много общаюсь.. . по работе.. . по характеру - коммуникабельный.. . но мне интересно здесь на Ответах, потому что здесь огромное разнообразие.. . и дети шалят.. . и зрелые люди мудрствуют.. . и молодёжь учится думать и выражать свои мысли.. . и оцениваем успехи других.. . и стараемся быть лучше.. . и никто нас не держит.. . могу предположить, что многие найдут здесь друзей и близких по духу.. . может быть кто-то и любовь свою здесь встретит.. .
НЕ УХОДИТЕ с ОТВЕТОВ! ВЫ КОМУ-ТО НУЖНЫ здесь.. . и сегодня.. . и завтра.. .
и вы ведь не на все вопросы ещё ответили!!!? давайте поможем друг другу и своими вопросами и своими ответами, и юмором, и житейской мудростью.. .
ВСЕМ УСПЕХОВ!
*** Keri*
Лучший ответ
Вы правы, только я себя не обманываю, а знаю это!
Галина Нікова
Нет не кажется.. . Здесь я даю советы, мне здесь интересно )
Мне кажется, что я совершенно честно признаюсь себе, что сидя здесь, восполняю недостаток общения!))))
отчасти - это действительно так.
отчасти - убиваю время, и чувство ненужности.
Мария Зверева Неужели никому не нужны????((((Я думаю, что если Вы здест ощущаете НУЖНОСТЬ, то это еще больший самообман...
с этим вполне можно согласиться.))) Почему же обман?, мы здесь сознательно общаемся.
Ksenia *
Смею надеяться, что мои ответы кому-то помогли. Мне здорово помогли несколько раз, за что я благодарна.)))
Лея Булгакова
инет это возможность побыть с собой скорее--чем недостаток общения---а слушать каждый день --как дела --у меня вот такие--а что нового---а каждый день нового и не происходит-----вот и ищем что то здесь---изюминку
за то и ненавижу интернет, что он крадет моё ВРЕМЯ!!!!
Может это и так.
Мне кажется, что сидя здесь, равно как и в других точках Интернета, я не пытаюсь себя чем-то обмануть и восполнить недостаток общения, нет - здесь я вижу мысли и мнения точно таких же людей, которые окружают меня в повседневной реальной жизни. Просто общение здесь проще, только и всего. А от понимания того, что у этих людей имеются такие же насущные проблемы, как и у меня и моих друзей, лично мне становится немножко легче. . Не от злорадства, а от сознания того, что не у одной меня что-то плохо складывается.. . Значит жизнь продолжается. А что касается ответов на вопросы - думаю, что многим они действительно в чём-то помогают.
Ирина Гринюк
да и более того. я знаю что это действительно так и есть
Любопытные здесь редко задерживаются. Основные посетители одиноки хотя бы по духу. Если я не права, то сама в себя брошу камень.
Какая глупость! Это совершенно другой вид общения
Возможно.
А может быть просто убиваем своб. время
затем и пришёл))))
***music To My Heart ***
Здесь можно игноритовать зануд и тупиц, зато найти интересные мысли и их авторов. Попробуйте это сделать в прямом общении.
Olga Aleneva
А что Вы здесь делате? Вы для себя ответили на этот вопрос?
Феруза Алимардонова я задала этот вопрос, потому что для меня это именно так.
но надеюсь это временно...:-))
все верно + реализация амбиций (набирать очки)
PS общение в интрнете - реальный суррогат.
Ты права!!!! Я сдесь общаюсь!! !
Но я везде где только можно общаюсь, и общения мне постоянно не хватает!... Что делать??!
Это ТЫ задала этот вопрос. Ты тут тебе общения не хватает?
Феруза Алимардонова вопросом на вопрос отвечают или евреи или студенты....))))))))))

а я да....не отказываюсь....не хватает....
все может быть
Конечно, нет. Мне просто нравится помогать людям находить ответы на их вопросы. А пообщаться виртуально я могу и в онлайн-играх.
Это абсолютная правда!!!!