Психология
А в чём смысл жизни для Вас? Не пишите, что для каждого - разные смыслы. Я спрашиваю именно про Ваш.
Мне казалось, что я это знала.. . А теперь понимаю, что - нет...
просто ЖИТЬ
в смысле я просто живу для самой жизни и все.. .
Мне нужно вырыть колодец
Вот такой вот незначительный смысл. .
Но, если я этого не сделаю, то старость придётся домучивать в городе..
Вот такой вот незначительный смысл. .
Что-бы помнили ))
в ком. в Маме.
дети... дети ...дети ...Соня и Давид ...по 6 лет.. .
не хочу, чтоб была война ...
не хочу, чтоб они пережили то, что пришлось мне ...
не хочу, чтоб была война ...
Для продолжения жизни и познания истины

В самой жизни: в каждом дне, в семье, в людях, в чувствах, в познаниях, в поступках, в природе, в каждом цветочке, в муравье, в зиме и лете; в звёздах, которые светят.. .
Если я здесь, значит, это кому-нибудь нужно?
Зачем-то меня пригласили сюда?
А может быть это нужно мне,
Зачем-то я явилась в этот мир?
Зачем-то меня пригласили сюда?
А может быть это нужно мне,
Зачем-то я явилась в этот мир?
Если в 2-х словах ..я, мои дети, здоровье ...деньги
Вкус жизни
Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:
— Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?
— Не могу, — последовал ответ.
— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?
— Не могу.
— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?
— Не могу.
Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?
Мастер успокоил их, сказав:
— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.
— Не могу, — последовал ответ.
— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?
— Не могу.
Мастер успокоил их, сказав:
Смысла нет. )
Есть причина)
Просто процесс здесь и сейчас
Есть причина)
Просто процесс здесь и сейчас
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни и мудрости. Высший смысл и задача жизни человека – духовное (нравственное - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуальное развитие, а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы (мечты) в жизни и их реализовывать. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
- Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
- Дейл Карнеги – Все книги автора.
(но читать эти книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Тренинг жизненного успеха»
- Дейл Карнеги – Все книги автора.
Путь воина означает смерть
хорошо кончить - нужное дело !
В поиске пропитания!
в одном человеке..
Служить Богу
Думаю в Любви, потому что если ты никого не любишь и тебя никто не любит, то жизнь не имеет смысла
любовь )
познать себя, изменить себя
Смысл жизни каждого человека в цели которая у него есть. Когда у человека есть цель, у него есть смысл жизни. Главное найти правильную цель. Свою Цель я Вам скажу позже . Ок ?
прозреть и понять истину
Я хочу покоя