Психология

Как можно помочь человеку, который считает себя

пупом Земли? Человек, вобщем-то - неплохой, но вот... с таким недостатком-)
НадА попросить Пупа о помосЧи.. . :))))
Пущай поработает.. . и лучше руками...:)) ) И работка шО б погрязней... И на другого шО б не мог переложить.. .
ДолжОн будет снизойти.. . И с пьедестала сползти.. . :)))
Лариса К
Лучший ответ
Наталья Гуреева Доброй ночи-) Заодно и с добрым прошедшим днем-)
Ксения Корнильева А если Пуп с работой справится блестяще?
Помочь можно тому, кто об этом просит.
))) может я и не права, но ненавязчиво свести с таким же пупом земли.... пусть друг на друга посмотрят, тода думаю поймут)))
Наталья Гуреева Такого второго пупа, да чтоб согласился свестись-))) малореально-)
Никак. Если он вам нужен-примите таким какой есть, а если хотите изменить-не получиться. Он то знает что он центр вселенной
как-как надо чтобы ситуация подвернулась такая чтобы он почувствовал себя ниже травы. А вообще можно свницовую пилюлю в лоб, иль чем-нибудь тяжелым.
Еркегул Каким
думаю что не надо никого переучивать_
каждому свое_
он такой а ты другая_
как цветы
Бесполезно, поскольку болезнь зашла далеко.
Роза Кандакова
Ну не знаю я такого недостатка - пуп Земли:) , ну если уж так считает, то в мирных целях использовать можно любой недостаток.... пойдите от противного.... пусть докажет !:)
Анюта Евтеева
Мир - штука многопупковая! И каждый из нас сам себе центр мира. Просто у кого-то мир побольше, а у кого-то совсем крохотный.
Мне нравится способ, предложенный Владимиром. Кажется, это сработает.
Сперва показался интересным совет "пусть докажет! ", но потом решила, что это бессмысленное занятие - себя ему даже убеждать не надо, а Вас незачем, раз просит о помощи.
Остается еще такой вариант. Потакание - до приторности. Мол, ты, милый, всем пупам - пуп! Ну сколько человек может выдержать такое? Особенно, если считает это за недостаток. Мне кажется, через некоторое время он начнет инстинктивно отвергать Ваше утверждение, тем самым встанет на путь доказательства СЕБЕ, что он такой же, хороший, приятный человек, как и все. Ну, может, капельку лучше - самую малость. Это ведь можно?
Aynazik Aynazik
Анюта Евтеева Спасибо. Так я и имела ввиду..."использовать в мирных целях...пусть докажет!"...естественно делом....:)
Анюта Евтеева А Владимир красочно описал использование...:))))
Приятие - лучшее лекарство.

Как только мы решаем бороться против чего-то - мы, даже не желая того усиливаем это качество. Приятие обезоруживает и заставляет прислушиваться и подражать тому, кто нас принимает.

А контролеров все чуют за версту.

Так что начинать Вам придется с себя:)
Настя _
пусть считает. . ты ему не поможешь. . он должен сам дойти.. -)))
Галина Г***
Наталья Гуреева Вроде дошел, просит помочь...
А зачем помогать? он просит, или "руки"чешутся? Будьте в стороне. И наблюлайте. Учитесь, может и вам пупом прийдется когда побывать.
Наталья Гуреева Я, к сожалению, умею-)
Иванова Наталья ну тогда наверно он пупее ВАС и вы завидуете,решаете как его быть попупее :-))
Иванова Наталья О я дочитала добавку к вопросу.Раз просит,значит видит в вас помощницу прям.Вы случаем не психолог?как это сделать,сделать его попроще.НИКАК.Для этого трудится ему надо много и долго,а он я подозреваю попросив вас и не думает это делать-трудится над собой.Поверьте таких все устраивает,это он прикидывается,может хочет с вами сблизится...
свести его с тем, кто реально более ПУП чем ваш друг, пусть пообщаються
и если это излечимо, то он вылечиться
Irina Shargaeva
Когда начинает звездить - игнорировать.
Если хотите изменить мир вокруг себя или людей окружающих вас, начните с себя! И вы увидите удивительные результаты! Удачи!
Наталья Гуреева Я потому и спрашиваю, что никого не переделываю, опыта нет...
Если у Вас хватает терпения общаться с такими людьми, то Вам респект! У меня терпения нет, поэтому таких людей обхожу стороной! Как правило они пусты, пускай звездят сами себе!