Психология

Когда заканчивается молодость? Мне 20 и я переживаю...

Мне 19 лет, глянь скоро будет 20. И я начинаю переживать. Я столько не успела за свою молодость. Жизнь проходит мимо. Уже 20. через год универ окончу. и все....не успею оглянуться, а потом уже 40 и все...Я так хочу быть все время молодой. Подруге уже 22!!!!Мы столько не успели сделать!!!!Пусть звучит глупо, но 20 лет - это начало старости? что вы об этом думаете???
В 20 лет все, наверное, думают, что стареют. На самом деле стрит человека его привязанность к паспортным данным и привычка рассматривать время линейно, а не циркодианно. Но всему этому надо учиться основательно. А в институтах такому не обучают. В них, вообще, ничему полезному не учат.))
Наталия Балухатая
Лучший ответ
да, да.. . ты уже глубокая старуха.. . жизнь кончена, можно умирать!

мне 41..через неделю.. а у меня все еще только начинается
Olesya Kopteva
Да. Ты полностью старуха. И твой возраст не вина этому. Размышляешь, как старая неудовлетворенная каракатица.
Анюта )))))
Жизнь происходит здесь и сейчас, не стоит думать о далеком будущем с таким унынием.
Ищите достойные цели, ради достижения которых не жаль времени. Удачи Вам в жизни!!!
Значит уже закончилась. Перестаньте переживать, займитесь делом и живите с радостью. А в 40 лет и даже в 70 люди тоже живут. Главное отношение к жизни.
Это полный бред! Успокойся, не забивай себе голову всякой фигней, и живи по полной, пока есть такая возможность! Человек молод до тех пор, пока он чувствует себя молодым. Даже 40-летний человек может казаться всем молодым. Пока будешь париться на эту тему, и правда моложость пройдет.
молодость кончается, когда ты перестал двигаться, когда пропадают интересы, когда ощущаешь себя дряхлым и перестаёшь следить за собой.
уууу, пора на пенсию.
Все это только ваши накруты, главное быть в душе молодым, а тело подхватит соответствующие вибрации. 20 лет это только начало активного действия, начало жизни, построения.
Ольга Тарасюк
когда к тебе начнут обращаться - женщина, а не девушка
согласно возрастной периодизации юность заканчивается где-то в 20-21, примерно после окончания института, после чего начинается молодость и продолжается лет до 30....так что ниче у тебя не прошло ))
Вот кагда глупость проходит - молодость только-только начинается .
вы будете молоды до тех пор, пока будете хотеть быть молодыми )
с чего такая паника то ???:))))) Вы боитесь чего-то неуспеть ???А ЗАЧЕМ Вам успеть попробовать всё ???:))) Поставьте для себя основные важные для Вас цели и идите к ним :) а насчёт молодости я Вам так скажу - можно и в 20 чувствовать и быть старушкой, а можно и в 50 раскошно выглядеть и чувствовать себя :) мне 32 и я чувствую себя совсем девчонкой :)))))
Нуржан Нуржан
У женщины три возраста: молодость, вторая молодость и вечная молодость))) Всё успеете и кое-что ещё не раз повторите....