Психология

"Когда заканчивается молодость?" спросил я у классиков..Они мне дали странный ответ..Так когда же? Вн..

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год". Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года. Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин). У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания».
Светлана
...по теории молодые люди - это люди до 31 года.. . но я считаю, что молодость заканчивается, когда угасает душа...
Анна Лукина
Лучший ответ
Человечество молодеет, и возраст молодости не имеет значения, если человек выглядит хорошо
Достаточно вспомнить о публичных людях ))
Надежда Багина
Молодость у некоторых заканчивается в момент смерти:))
Все зависит от сработанности (не слаженности) организма.
молодость не кончается никогда
У Л. Н. Толстого Долли старуха . 30 лет.
Но сам Толстой не считал себя старым причем говорил своим дочерям о старости.
У любого психолога сейчас для мужчин "кризис среднего созраста" 40 лет.
До изобретения пенеицилина процент смертности был около 20= 30
ваш вопросграотнй. Но заметьте, что все -таки Пушкин жил 200 лет назад и продолительность жизни и сам уклад жизни былиным.
Вы ж спрашиваете про теперешнее время.
Молодость по крайней мере в России заканчивается в 40 лет. В этом возрасте как правило люди уже не меняют ни профессию ни семью. Перестают рассчитывать, что впереди их ждет взлет.. (при условии, что не находятся в этот момент в полете).. Еще как правило все могут, но уже мало чего хотят
к 40 годам формируются основные представления о жизни у человека и начинают носить консервативный характер, мало поддающийся изменениям. .
в 40 лет начинается зрелость.. а уж успешная и приятная или полая забод и бед зависит именно от ого, как человек прожил до 40.
Сразу понятен коэффициент смертности в то время. Дохли и от гриппа, и от аппендицита, и от корсетов, и тд...
Особенно про возраст угасания )))))))))))))) прикольно )))))))))))))))))))))))))))))))))
немолода в 20 лет ))))))))))) ой, класс )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Морозова По тем понятиям. Старая дева
когда уже нет сил ее удерживать
Натали
ничего удивительного! современные женщины просто увеличили бальзаковский возраст
Юлия Соколова
В древних племенах 20 лет было старостью.. . И что?? ?
Молодость заканчивается, когда вот такие вопросы начинают беспокоить)) )