Потому что отвечать нет смысла - не поймут
"Зло остынет, горе притупится.
Боль минует и беда промчится.
Все пройдет, загладится, сотрется.
Все пройдет, обида остается. "
Психология
Почему когда обидно,ты просто уходишь вместо того что бы ответить?
Да взрывоопасная я. А самое страшное то, что я сама не знаю, когда вспылю. Так что, если не уйду плохо будет всем, включая меня. Спросите почему? Хотя бы потому, что мне будет неудобно за свой псих, а остальные возможно будут страдать от того, что я в пылу гнева наговорю. Ведь я неадекватна в гневе и плохо помню потом случившееся и только интуиция подсказывает, что случилось что-то из ряда вон выходящее. Лучше я выйду, изолируюсь от общества, наедине подолблю кулаками стену например, чем от меня кто-то пострадает. Вот.
Есть разница - обидно только мне и обидно всем? Ну или многим, ведь мы все разные. Кто-то мимо ушей пропустит, кто-то ответит, а кто-то как я промолчит, тая в себе обиду, кто-то в открытую будет расстраиваться.
У нас одного во дворе "обидели" на автостоянке перед домом.... и он ушёл.
А потом вернулся с битой и разбил обидчику автомобиль.
Обидно-это когда конфетку отобрали.
А я бью... чтоб возместить понятие обиды...))
Да я редко когда обижаюсь, но никогда не забуду. И просто ухожу...
Потому что отвечать можно если слушают.
Нет желания бисер метать ...)
Почему люди позволяют себе это низкое чувство - обида? Не нужно уходить или отвечать, нужно НЕ ОБИЖАТЬСЯ . Ведь обида разрушает, в первую очередь того кто носит ее в себе..
а кто сказал что ухожу я?
....не всегда... иногда могу и ответить.... но иногда всё таки ухожу.... не показав обиды....)))))))))
Когда обидно, и так всё понятно, о чём ещё говорить. ( ))