Психология

Вы бы стали после смерти (зная, что умрёте точно) - завещать свои здоровые органы - другим людям?Вам уже не пригодятся

Во-первых, обычно люди никогда не знают точно, когда они помрут.
Во-вторых, как-то не хочется (неприятно) бывает больному или близкому к смерти человеку думать о её приближении - а тем более, давать вот такое согласие на то, чтобы его тело фактически "разбирали на части".
Человек обычно "до последнего" надеется на то, что он всё же останется в живых.
В-третьих, не могу я судить правильно о состоянии своих внутренностей (а обследоваться по полной программе не могу - нет на это средств; да и желания особого нет) ; а завещать кому-то нечто непотребное - как-то нехорошо.
В-четвертых, где уверенность, что меня не угробят намеренно, когда узнают, что с органами у меня всё в порядке - чтобы затем на законных основаниях извлечь их из моего тела и продать кому-то богатенькому, который "тоже хочет жить"??? Нет такой гарантии, особенно в наше трудное время.

Так что, не парьтесь сами.. . и не парьте нас.
Ta Samaya
Лучший ответ
Когда я помру органы будут выращивать как помидоры на грядке повсеместно
Ta Samaya долго-долго жить собираетесь?
Мои не подойдут:) . Особая генетика....
Татьяна Куприян ну у Вас же не три хромосомы. если врач поищет, что у Вас можно взять - обязательно найдет. если конечно, не больны каким-нибудь гепатитом. но почему здоровые так не делают? - эгоисты...?
Я хочу так сделать.
Наталья Тугай
Ta Samaya Возможно, зря.
См. мой ответ намного ниже.
запросто, но есть маленькая оговорка я их сносил по полной
када чел завясчаить сваи органы, тады у няво нет надежды на волю бога и веру ва врачёв, либа он ни любить бога и ни давярят сваю жисть яму . А врачам апрядялённа ни верить, ни верить, чта ане вылючуть яво, а ни проста вырияжуть органы на пирясадку за деняжки ,
Я бы стала с огласия родителей и мужа. Но мои органы ни куда не годятся - все чем-нибудь да больны по-немногу. Для чего ещё кому-то после меня мучиться с ними, когда он должен жить, а не существовать?
* Мария *
Ta Samaya что ни делается - всё к лучшему...
Радуйтесь! Зато на Ваши органы никто не покусится, будем надеяться.
зачем спасать кому то жизнь?
если пришло его время пусть умирает)
Нет, я если бы завещал, то всю жизнь меня преследовала мысль, что мои органы как бы уже и не мои, я понимаю, что такие дела спасают жизнь людям и это дело хорошее, но это не для меня.
Lidija Lutz
я может как кэп отвечу, но ведь там просто с родственниками умершего согласовывают этот вопрос. Есть специальная очередь на органы, если есть необходимость в органе, то подписывают разрешение на пересадку у родственников и все собсно. От умершего ничего не зависит.
Вера Берлина
Татьяна Куприян это можно при жизни решить. просто люди думают о себе.. эгоисты - не подумают что умрут, а есть нуждающийся человек
только за деньги. хотя врят ли у меня что-то здоровое останется
Катя Иванова
да кроме души
Виктория ***