Психология

Вы готовы завещать свое тело для науки ?

Ирина Удалова
Через кафедру судебной медицины каждый год проходит около трех тысяч бесхозных трупов, найденных в области. Голый мужчина, лишенный кожи, над ним произвели вскрытие и намеренно забыли зашить. Заглядываешь к нему прямо в утробу, а там внутренние органы. Кстати, бывали случаи, когда человек не готов отдаться науке со всеми потрохами: вторичные половые признаки такой скромник требовал прикрывать от посторонних глаз. Пока ситуация не меняется, работы студентам хватает. Зачем кого-то завещать науке, когда в стране такая ситуация? Можете спокойно предавать себя земле.
Я решила отдать свое тело науке. И переспала с ректором университета.
Для справки: в России тело и т. п. выделения человеческого организма изъяты из гражданского оборота, не могут быть предметом договора. Завещание - также гражданско -правовая сделка между умершим и наследополучателем. Поэтому рекомендуется искать спрос за границей, либо всё-таки попробовать провернуть это в России, но тут нет официальных рекомендаций по процедуре, надо договавриватьс с каждым институтом в отдельности, да и исполнять завещание будут Ваши родственники совершенно б/п.
Марина Кузавкова
Лучший ответ
Ирина Удалова Я решила отдать свое тело науке. И переспала с ректором университета....я долго смеялся)))))))
Не жалко. Но давно уже решила предаться огню)) . Кремируют... и родным не думать... а то разрежут, покопаются... фу, как противно)))).
Неля Лазенкова Для этих целей, должны использоваться тела самоубийц....:)
Однозначно нет...
Татьяна Тишина
Мне как-то все равно.
Оно врядли будет представлять интерес для науки, но вообще можно
Gulnara Hudayberdyyeva
Пока мы думаем что это "наше" тело. )) Будет жалко ! ))
Но все равно лучше сжечь! )) (хотя это тараканы)
А почему бы и нет.
Ни в коем случае.
Вера Беликова
Если бы Вы хоть раз в натуре увидели "учебный материал" для студентов-медиков, Вы бы не задавали подобный вопрос. Я бы ооочень не хотела оказаться на их месте. Зрелище совсем не страшное, но очень грустное.
Давно готов !
Aigerim Kusain
Мечтать не вредно...