Полнейшее отсутствие понимания того, что достижение цели - происходит не через линейную устремленность к объекту, что является грубейшей ошибкой, демонической версией игры. . а через - единение с целью.
"Цель" - против, чтобы с ней объединились. . вот и страдает, его линейное мышление, выкидывая из целостного восприятия себя - в себе
Психология
Отчего человек не в состоянии увидеть, что становится похожим на старую, заедающую грамофонную пластинку с одной песней?
а может тому человеку наплевать что о нём думают другие.... Ему своя старая песня нравится а на остальных как то "фиолетово"
Здравствуйте, Инсарина. Попадаются вопросы типа дважды два. Возможно получить ответ "стеариновая свечка", но Лев Толстой назвал бы такого ответчика женщиной.
Видно песен других не знает и красок мира не чувствует кроме серого цвета...
Полина Морозова
Привет)
самому себя очень сложно увидеть объективно,
а особенно привычки укоренившиеся,
они становятся частью личности, а это вообще лес дремучий..)
а особенно привычки укоренившиеся,
Очень даже хорошо замечаю))
выбрал для себя модель поведения. . столько работал над почерком и узнаваемым стилем, что не заметил что его идея не актуальна уже
незнайу...
Полина Морозова
ай-ай, нехорошо филонить! )))
Потому что он находится в рамках этой пластинки и ему кажется что эта пластинка и есть все Сущее, но это временно, ибо захочет выйти за ее пределы..
потому что его это не тревожит.. ему нравится эта старая, заедающая, граммофонная пластинка.. ему уютно с ней..
когда стареет, когда теряет близких людей, которые не боялись говорить ему ту правду, которую больше никто не скажет.
мы постоянно делаем ошибки, в любом возрасте и хорошо когда у нас есть такие люди, благодаря которым в нашей голове появляется мысль " а что бы он на это сказал? ", "уважал бы он меня после этого? ".
если у человека в голове еще есть такие мысли, это признак того, что он всегда пытается оценивать свои поступки с позиции стороннего наблюдателя, а значит самокритичен, а значит развивается.
Может и видит, да остановиться уже не может.
Полина Морозова
)) сила инерции?))))
от того что он не готов посмотреть на себя со стороны и здраво оценить ситуацию
Потому что не придумали зеркала в которое видеть можно не только своё лицо, но и душу.
человеку свойственно не видеть своих недостатков. Потому что он НЕ хочет их видеть. Так как если ивидит, то придется что-то делать чтобы их устранять или расстраиваться из-за своей "старой заезжаной пластинки". А кому это надо? Лучше сидеть на жопе ровно и быть довольным как удаф... нет "старших" которые заставляют "ходить в школу". Ведь работа над собой это сложно и ему, в его 30 (40, 50, 60) лет она никуда не уперлась. У него уже есть некоторый минимум, который его устраивает (как бы он при этом не жаловался на жизнь) , а остальное нафиг надо... страх, лень и самолюбие - главные враги развития
Биокомпьютеру не суждено видеть как перепрошивают его биос, ну это конечно аллегория...