Психология
Какой подразумевают грех,когда просят уйти от греха подальше?
Уйти от грехов соблазнов-- О! большой подвиг убрать мысль тёмных сил. ---А уж если произошла ошибочка, простить себя и не повторять, иначе светлая энергетика разрушится и воронка энергетическая низкого плана будет крутить всю жизнь и с ума можно сойти.
обычно - гнев (или даже ярость) - когда человек уже себя не контролирует
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
(Рим. 7:8-9)
Гнев наверное, обычно просят, когда кто-то вымогает и просящий чувствует, что может не сдержаться, возможно подразумевание убийства.
Вы и этого не знаете?? ?
Дословно: уйди, а то зашибу.
читаем 105.1020 должно помогти шутка)))
Тот что находится в голове вопрошающего. . :)
Не связывайся с дураками - иди ты от греха подальше.
грех праздного любопытства)))
Скорее всего когда ты не знаешь что если вдруг что то произойдет как ты на это прореагируешь То есть имеется ввиду какая то неординарная ситуация и ваша на нее реакция, которая может оказаться греховной Поэтому и говорят лучше уйти от греха ...
Тот в который ты больше поверишь косвенно.. . чем прямо. . сила мысли буквального ответа нет. . все зависит от нашего воображения)))