Психология

Жизнь не лёгкая штука, за всё нужно бороться, выгрызать зубами... почему мы ддо сих пор ждём когда за нас всё сделают?

Зина Пичугина
ты -ждешь, я-делаю))))
Саида Коренева
Лучший ответ
Я вобще ждать не люблю, мне догнать проще и перерезать)))) ченить))) или когонить)))
Radmila Bazarbaeva
Зина Пичугина Доброе утро
Наивные люди.
Sholpan Begibaeva
Не знаю.
Я как-то не борец.
И ничего без драки получается.
Зина Пичугина Доброе утро!!!
Зубы кончились...
Жанна Катахова
В жизни больше времени человек тратит (в большинстве своём) на свои амбиции, так что жизнь у каждого такая, какой он сам! :-)
значит не можете, не хотите, не собираетесь
российский менталитет... .
вот приедет барин.... барин нас рассудит... барин сам увидит, что плоха избушка
и велит дать лесу ...( думает старушка )....

шиш даст барин! работать надо !
Ну вот, наверное как раз и хочется чтоб поборолся и повгрызался кто-то другой, а потом принес все это на блюдечке. Поэтому люди всю жизнь ждут какого-то чуда и умирают с неудовлетворенными желаниями.
Со сказок все начиналось. .
Рыбка золотая, по щучьему велению и моему хотению...)
Зина Пичугина Доброе утро!!!!
с детства закладывают такую программу, садик, школа, училище, институт, армия, работа, везде как бы ведут, а вот если как у цыган заставлять с 5 лет на хлебушек зарабатывать, вырос бы другой менталитет
Ждут те, кому есть на кого положиться, в сложной ситуации. А если положиться не на кого, и ждать нельзя ...приходиться бороться самому и учиться на своих же ошибках... Это не легко ((( Зато когда результат твоей борьбы очевиден, и он полностью тебя устраивает... вот это ощущение, ни с чем не сравнить!!!
Потому, что каждый думает, что охуенный работник, но всегда в глубине души - халявщик, надеясь, что в трудную минуту помогут
Я не сторонник этого, но и не осуждаю такой подход. Люди -есть люди. Род людской все равно слаб и смертен.
Здорово если есть возможность надеятся на кого то в этой жизне... Но нам как Вы правильно заметили: надятся не на кого, поэтому все сами, все сами... Как говорится « если хочешь чтоб все было идеально-сделай это сам!»
сказок начитались)