Психология

Почему в некоторых людях так сильно желание кого-то унизить?

Зачем самоутверждаться за чужой счет, унижать, оскорблять? Частенько слышно, как про кого-то говорят: пустое место, никто и т.п. Чаще всего это незаслужено. Разве они не понимают, что такими высказываниями характеризуют себя не с лучшей стороны?..
Rusanaa Muratkyzy
Так люди мстят миру за свою боль. Унижая других, они возвышаются над ними, и боль Эго на некоторое время становится меньше, но ненадолго и они постоянно находятся в поиске очередной жертвы.
Эрна Снопко
Лучший ответ
Бывает, что и очень заслуженно... иногда такой человек занимает чужое место, которое принадлежит ему.... НЕ.. по праву, а по... великому блату.
Так поступают, т. к. действительно "не понимают, что творят".
Аня Сальная
Часто не понимают, многое от Эго и из детства
они срывают свое зло на ком то
Это от ущербности, единственный способ самоутвердиться....
Видимо им в детстве не объяснили, что хорошо, а что плохо. Либо это диагноз. Я склонна считать более верным второе.
в них мало энергии жизни, поэтому они стараются качать её у других, таким вот простеньким способом
Ну почему же, так сразу и унизить.... у меня вот например возникает желание вас умыть.
Rusanaa Muratkyzy Это не раздел "Юмор"!
а другого не дано.
это их кредо жизни.
Это как раз то, что я называю-нездоровая конкуренция! Как то: обратить на себя внимание посредством подавления или унижения (оскорбительных) высказыванией в адрес другого, заслужить чьи-то бонусы, выслужиться перед начальством используя в качестве старт-апа спину более доброго человека. Причем последний, ничего чаще и не подозревает о способах манипуляции.
Если нужно линчевать, нужно всегда использовать СУД совести, справедливости и чести.
Оу, а если человек еще и высок Духом, благороден, его начнут преследовать (назойливые мухи) и стараться всячески оклеветать, просто так, чтобы досадить и ввести его миролюбивое состояние в смятение . Ибо таким образом - эти "люди - пиявочного склада" паразитируют на эмоциях того, кого собственно и преследовали. Отпив кровушки - пиявка присосавшаяся к пульсирующей аорте брякается навзничь. До следующего истощения. Выход один- менять окружение и не давать пиявкам прилепать к аорте.
элементарно просто эти люди боятся показаться нижчими. не брери в голову и не растраивайся.
Желание возвыситься....
Маша Иванова
Потому что есть такое чувство - агрессия.
Каков человек такие и высказывания!
Видимо не понимают