Психология
Почему у некоторых неверующих людей такая Агрессия с сарказмом, подколками, желанием унизить к Верующим? Откуда это?
Ведь у каждого свой выбор.
потому что у многих верующих вера только на словах: Я ВЕРУЮЩИЙ, ибо сейчас это модно...
а по факту, ни кто из этих верующих по вере не живет...
вам мерещится. пролистайте тут "религию" - сплошняком гадости на атеистов от верующих.
Настя Погосьян
вы странный очень... или, извините, глупый...
ну, неужели вы допускаете, что я буду задавать вопрос голословно-не из личного опыта?)
хотя, может, вы по себе судите...
Это не только у неверующих.
Это у всех людей такое желание чтобы все были такие же как они, инакомыслие наказуемо.
Любое нестандартное мышление преследуется, всегда и везде.
Изгнать чужака, втоптать его в грязь. Он не такой, как мы, а значит - плохой.
Все, мой запас красноречия исчерпан. Пишите в коменты - отвечу.
Светлана Карпова
это как раз про меня
ну а почему, собственно, и не посмеяться, не поиздеваться иногда, если с точки зрения, отвергающей идею бога, любой верующий это или дурак, или слабак. - да, немного попахивает недостатком воспитания, но никак не непоследовательностью во взглядах, что важнее. Смеяться над обделёнными умом или характером, конечно, некрасиво, но иногда они сами провоцируют на это своим совсем неуместным самодовольством.
Настя Погосьян
ох, какой вы "вумный".)
"Почему у некоторых неверующих людей такая Агрессия с сарказмом, подколками, желанием унизить?" -- интересно, что Вы написали именно это слово с большой буквы. Если ещё опустить одно (контекстное) слово, вопрос реально станет проще, разве нет?))))))
"...к Верующим": да просто агрессия всегда связана с границей, отделением или препятствием. Разделите людей любым образом, и Вы получите материал для диссертации на эту тему...
Может быть, "атеисты" (кстати, Вы в курсе, что когда то это слово считалось оскорблением?) и "верующие" проявляют свою агрессию наиболее натурально, в наше время, поскольку это им ничего не стоит - как ничего не стоит и назвать себя верующим или атеистом.
И всегда можно сказать: "Он сам виноват. Я же его не заставлял", - в отличие от расовой агрессии, например. Или классовой. Поскольку в наше время это считается собственным выбором человека.
Во всем остальном эта агрессия проявляется так же, как и любая групповая заварушка. Мальчик из "Б" обидел девочку из "Г"? Идём бить Бешек. И ещё не факт, что Дешкам не достанется. А напоследок все вместе забьем Ашек, поскольку они подло отсутствовали.
Разве что ещё одно (смешное) отличие - "атеисты" почему то обычно уверены, что понимают верующих, а "верующие" - что понимают атеистов. Хотя это по определению не так.
Настя Погосьян
хмм... говорить, что "понимаешь"-не значит Понимать.
Говорить, что любишь-не значит Любить.
я не понимаю атеистов.. о чем они думают и почему нельзя думать о столь важных вещах, как Жизнь, Смерть, Вселенная, Любовь, Бог?
не может же венец Творения -Человек не задумываться о Вечном...
видимо, зазомбирован социумом, шаблонами, стереотипами, воспитанием... слеп и глух к Истине...
Говорить, что любишь-не значит Любить.
Это явление взаимно и говорит о недостатке ума ...
От безделья. Заняться нечем, лишь бы найти над кем поглумиться. Такие быдланы не верующих так других найдут, неформалов например.
Чтобы тебя Дура Смирению Научить..))
Настя Погосьян
наверняка.)))
Безнравственность.
"У некоторых" бывает что угодно и как угодно...
Но если есть желание обобщать, то тут нужно присматриваться к себе. Удерживая в уме историю о мухе и пчеле. Такой вот лайфхак полезный.
Настя Погосьян
это так...)
но и обобщения не было..." у некоторых"). из личного...
Вы сами уже частично ответили.. У каждого свой путь, свой выбор.
Разные точки соприкосновения у людей. Кстати, агрессию могут и верующие к верующим проявлять. Не возбраняется, видимо.
это кого вы неверующими называете и верующими Я так понимаю что неверующии это для вас те кто верит в БОГА а верующие это застёгнутые марозматики типа христиан иудеев и мусульман. хотя и христианство и мусульманство придумали жиды
Настя Погосьян
неправильно понимаете. (меня).
от дьявола
А почему у некоторых верующих людей такая агрессия, желание унизить Неверующих? Откуда это? Ведь у каждого свой выбор.
P.S. Кому-то нужно всерьез взяться за свой русский.
Настя Погосьян
это не ответ на вопрос.