Есть такой широко известный рецепт:
«Избери себе врага, и твоя жизнь обретёт смысл!» .
Это – для «активных искателей приключений» .
Для флегматиков же подходит самый известный армейский принцип:
«Если обстановка не ясна – ложись спать!» .
Феномены конца света 2012 года, парада Планет, апокалипсиса, Судного Дня и приближения планеты Нибиру уже настолько обросли различными предположениями и догадками, что вызывает у людей в первую очередь страх – страх неизвестности. Но какой-либо конструктивной информации по этому поводу, кроме массовой истерии, так и нет!
Так уж устроены люди, что для того, чтобы ощущать эту жизнь, они должны иметь 2 ориентира: один – положительный, то, куда они идут, к чему стремятся (цели, планы) ; и второй – отрицательный, тот от которого бегут, которого боятся.
И даже, если первого созидательного ориентира нет, то, как правило, второго ориентрира, вызывающего чувство страха, вполне достаточно, чтобы на волне массовой истерии объединять людей! Именно таким ориентиром и была выбрана дата конца света и Парада планет 21 декабря 2012 года, в соответствии, якобы, с календарем майя.
Психология
верите в конец света в 2012?)) я не очень..но всё же..стремно)
конец никогда не наступит. .
Не верьте вы в этот бред! Раздули из ничего какую-то ерунду, тем самым повредив психику определенного типа людей. . Но все же если и будет что-то подобное - то уже ничего нельзя будет поделать все равно
Лучше верить в начало Света .
просто эту дату выбрали из-за числа 12, оно является основным в нумерологии, а это, как и астрология, ложная наука