Истина в том, что не каждый человек поддается психологическому влиянию. Они могут тебе сказать что ты гений, что ты лучший.
И ты им станешь! А другому что ни говори - бесполезно!
Истина в том - что мы абсолютно разные!
Но я бы советовал вобще никого не слушать и думать своей головой. Что бы не стать марионеткой в чужих руках.
Психология
Говори человеку, что он свинья- со временем захрюкает. Скажи , что умница- сглазишь... Так где же истина?
А, по-моему, вопрос вообще не об истине.... а о разрушении друго человека, о подчинении его себе... вернее, об одном из путей разрушения.. .
...разрушение ощущения ценности.... разрушении способности различать величие или достигать его. ЧЕЛОВЕКОМ нельзя управлять. ..не нужны такие люди. . Разрушай его изнутри. НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК редкость, это- исключение. Установи планку на уровне, доступном для всех и каждого, вплоть до самого ничтожного, самого глупого, — и убьешь желание стараться у всех людей, маленьких и больших. Ты уничтожишь мотив к совершенствованию.
Коль истина всегда в вине,
Так что найду на самом дне.. .
Немного истины? Как яд,
Меня сжигает нежный взгяд.. .
Дороги? Разве лишь они,
Тебе сегодня так нужны.. .
А сердце вырывать, зачем?
Такое нам не нужно всем!
А голос твой, он слаще меда,
Причем тут злая непогода?
Бокал вина скорей налей…
И пей.

Вино всегда равняет нас,
вот это класс.: -)):-)):-))

Так что найду на самом дне.. .
Немного истины? Как яд,
Меня сжигает нежный взгяд.. .
Дороги? Разве лишь они,
Тебе сегодня так нужны.. .
А сердце вырывать, зачем?
Такое нам не нужно всем!
А голос твой, он слаще меда,
Причем тут злая непогода?
Бокал вина скорей налей…
И пей.

Вино всегда равняет нас,
вот это класс.: -)):-)):-))

В обоих вариантах можно ошибиться. Так что надо осторожнее вешать ярлыки на людей.
Нургуль Атантаева
ярлыки не вешаю. Я пытаюсь помочь. Знаете,есть такая помощь, которая называется СЛОВО.
Вы умеете подбирать удачные СЛОВА для конкретного человека?
Чередуйте, чтобы он не успевал ни рассердиться, ни возгордиться...
Нургуль Атантаева
а если чел от похвалы расслабляется, а от критики перестает что-либо воспринимать ? )
говори человеку что он свинья и со временем окажешься в больнице, а скажешь что он умница - и ему приятно, и сама цела
молчание - золото...)) ) вот истина.
да главное не заморачиваться!