Психология

постоянное чувство что сглазят, кажется что многие мне завидуют. Как избавиться от этого чувства?

Боязнь что сглазят и у меня не будет ничего и мой молодой человек от меня уйдет
Клин - клином, начни сама всех глазить) Вот пример тут Юлю Высоцкую привели, а ведь у них дочь в коме была, не помню, правда, что с ней сейчас. Останутся дети от него, а вот может и наоборот, как быть? Не надо лишний раз языком болтать, хотя я знаешь чё делала иду значит смотрю, кто-то такой знакомый (без году неделю) останавливается ждет меня о моей жизни спросить и я только отвечаю (как на допросе виноватая) , и им все мало, и я с возрастом набралась ума и стала наоборот больше вопросов, не затыкаясь задавать, меня - а как ваш муж спросят, я скажу хорошо и тут же кучу вопросов, а ваш сынок ( наркоман, бездельник) , дочь (проститутка) как? Так потом меня, если видят издалека бегом - бегом по своим делам. И к началу, когда мужчина уходит дети не могут его заменить они могут мотивировать тебя жить дальше, хотя и очень тяжело, а то что это болезнь, это не болезнь, это тут все такие хорошие, а посмотри что в других ответах, поэтому, завидовать будут и еще как, если есть чему особенно, возьми в это время вспоминай, какую-нибудь сильную женщину, желательно знакомую, на худой конец актриса сойдет и пока сама такой не станешь представляй, себя в ее роли, и от тебя будет такая энергия идти - порублю, суки!!!!) ) ) ) ) и суки скинутся по рублю)
Елена Баскова (Севостьянова)
Лучший ответ
Только внушением
Вы боитесь себя, а не людей!
Мы вас точно не сглазим! !
А что делать вы должны сами решить, то ли продолжать бояться,
То ли плюнуть на это ваше самое БОЮСЬ
Принимай прохладный душ. Каждый день.
Жить в постоянном чувстве страха - это лишать себя радостей каждый день! И если твой
молодой человек захочет тебя оставить, то твои страдания тут не чем не помогут. Когда Юлию

Высоцкую, 8 жену Андрона Кончаловского, предупредили, что он тебя может бросить так же, как и

всех предыдущих жён, она ответила: "Ну и пусть, зато у меня останутся его дети! "
Юлия Коваленко
Вот как раз я могу запросто сглазить
А бороться со своими комплексами не пробовала (уничтожить их на корню!) ? Повысить свою самооценку? Почитать умную книжку по психологии? Даже если сглазят - в жизни очень пригодится!
Советую не запускать. У меня в доме живёт дама с таким же диагнозом. По-началу, было терпимо. Она просто шипела всем вслед какие-то заклинания от сглаза. Потом, это переросло в полный физдец. Чтобы оградить себя от порчи, сыплет около дверей какой-то песок. Вся дверь в иголках, каких-то амулетах. Если, встретился с ней взглядом, орать начинает, что смотришь. у тебя глаз дурной. Вообщем, прекращайте.
Будь солнышком: свети, люби и грей!.. хочешь стать счастливой-будь Ею!...))
Сглаз никогда не "ложится" на пустое место. Если вы в него верите, он верит в вас.
Лена Жукова
хуже самого себя сглазить - очень неприятная штука
Солнышко, не переживайте Вы так по этому поводу!

У меня не давно такая же ситуация была, как у Вас! Это называется заниженная самооценка и комплекс неполноценности! Вы просто считаете себя ниже и слабее других, что Вас будут унижать, отобьют у Вас вашего парня, ну и т. пр. . Но я Вам скажу, что этого не будет!

Да, Вам могут завидовать.. . И завидовать потому, что вы многим отличаетесь от других людей! У Вас есть то, чего у них нету!

Поэтому, вот Вам мой совет: включите свою интуицию, свой внутренний Мир и свой внутренний "голос"...Постарайтесь не обращать внимания на завистников, по -чаще улыбайтесь, поднимайте себе настроение, свою самооценку, будьте смелее и уверенние в глазах других и среди других.. . Ходите с гордо поднятой головой. . .И еще... Очень Вам рекомендую, если Вы действительно боитесь сглаза, носите на шее серебрянную цепочку с серебрянным крестиком! Это будет "отпугиваить" тех, кто захочет Вас сглазить и будет Вас беречь!! !
.

И самое важное-это полюбите себя..., -и тогда все окружающие Вас люди так же зауважают и полюбят Вас! Уверяю Вас в этом, поверьте мне в этом!
Я сама это все прошла.. . Это мой личный опыт!! ! И Вам тоже самое очень рекомендую! ! !

Желаю Вам счастья, удачи, любви, крепкого здоровья, благополучия и всего Вам самого наилучшего!!!
Нужно работать со своей самооценку. Найти причину твоих страхов. Они ведь только внутри тебя! А еще можно просто ставить защиту. Купол, например.
А похоже, что уже сглазили. Ваш страх об этом говорит..
Бодибилдер - это тот кто дрочит свое сознание на отображение своего тела в зеркале. Да мысли материализуються, но вам не грозят большие последствия, потому что у вас искаженное восприятие то что являеться действительно
Это обман. Есть негативные энергии, сущности, лярвы, которые вызывают, а вернее, способствуют, провоцируют на негатив и питаются энергией человека, его страхов. Как только появится такая мысль ещё раз, попробуйте сказать в никуда: "Это ложь. Это неправда" И смотрите так как-будто вы видите того кто обманывает вас. Всё довольно быстро "свернётся" (энергии не любят быть в центре внимания). Но. . они могут передаваться от одного члена семьи к другому. Вы вполне могли и заразиться этим. Но в том что это прокультивировали - виноваты только вы сами. За свою жизнь надо отвечать только самому, без оглядок на других.
зря так думаете, такие мысли очень быстро реализовываются в жизнь. Верите что вас глазят, сглазят обязательно. Верите, что уйдет от вас, так и будет.
Начните думать по иному: что вы вместе навсегда, у вас гармоничные отношения. То так и будет
Если человек сам не считает, что его могут сглазить, то его никто не сглазит.
Вдобавок.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Нужно влиться в мир в Природу и считать себя там единицей а не персоной!!
Думаю это ДИАГНАЗ, уровень состояния сознания
..dina.. ..alikulova..
Раз боитесь, значит сомневаетесь, а раз сомневаетесь, то и завидовать не чему. Никто Вас не сглазит, никому Ваш бодибилдер не нужен ))))
это не боязнь, что сглазят, это заниженная женская самооценка. ты считаешь, что недостойна своего МЧ, поэтому он может тебя бросить и найти себе лучше, если на него кто-то позарится. ты не уверена в своем МЧ. возможно на это есть основания...
боязнь что то потерять кроме связи с Самим Творцом - есть идолопоклонство, то есть поклонение идолу, в данном случае идолом - кумиром есть "молодой человек".
Во вторых, нужно по жизни праведно поступать, а остальное уже не в вашей компетенции, людей не изменишь и завистливое око у человека не удалишь.. Праведнику ничего не приключится.
Мне бы твои заботы)))
Тебе и френду нужно купить серебряные (если Вы крещёные) цепочку и крестик. Если не крещёные-пройдите обряд крещения. Если купите не в церкви, цепочку и крестик нужно освятить в церкви. Всё будет хорошо! Более сильной защиты я не видел.
Получать удовольствие от того, что вам завидуют.
Альбина ...
От неуверенности в себе и языческого мировосприятия...
Егор Сергеев
Обратиться к психологу.
не стоит думать много о себе, и о том как тебе повезло.... возможно кому то повезло больше.. . а ты сидишь с кусочком счастья и думаешь, что именно этот кусочек нужен всем.... он цененн только в твоих руках
Вас кто то испугал? просто так страх не возникает.. . существует "самосглаз".. это намного страшнее...
да кому ты нах нужна.. . не хочешь, чтобы завидовали? - преврати свою жизнь в дерьмо. тогда точно никто не позарится. правда и самой жить расхочется
перестать думать, что ты пуп Земли...
Начните сама себе завидовать.
Ничего не бойтесь. Всегда помните фразу "Если ты будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую лающую собаку - ты никогда не осилишь свой путь". Относитесь так и к слухам, и к сплетням. Если они реальны. А если нет - не накручивайте себя попусту. Подобное притягивает подобное. Стиль мышления играет не последнюю роль в нашей повседневной жизни. Укрепите себя в мысли, что Ваше счастье с молодым человеком заслуженное и никто не сможет его отнять. И говорите себе это каждый раз, как только будут одолевать нехорошие мысли.
поверьте никому вы не нужны. саим себе все преувеличиваете
А мне кажется что дело вовсе не в неуверенности. Мне очень часто, особенно новые знакомые женщины, девушки говорят что я красивая т. д. и т. п. и согласитесь ненароком могут сглазить ((( таких случаев было много. Недавний пример: Были на свадьбе там новые знакомые и простите, но все как сговорились КАКАЯ ТЫ КРАСИВАЯ и так весь вечер и второй день в итоге мы так РАЗРУГАЛИСЬ с моим парнем (очень долго не могла его простить) причем при этих же людях ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ОНИ ЗЛОРАДСТВОВАЛИ (((. В итоге я ношу всегда на одежде маленькую БУЛАВКУ, мне помогает)))))))) , попробуйте.
Да не переживайте никто Вам не завидует, но на всякий случай (если Вы не атеистка) , носите крестик (желательно освященный) . Тогда можно не переживать
Кто смотрит на тебя необращай внимания
прыгнуть в омут)
просто вспомни хорошее, что между вами было и сохрани на диске С: (то есть в голове)))) ) и открывай этот "файл" постоянно....
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Меньше говорите. Не пускайте в свой мир.
Верь только в хорошие примеры
Главное не паниковать, это чувство убивает...
Боитесь молнии - поставьте громоотвод! Это все равно что пришить к новому платью заплатку на самом видном месте - пусть все думают, что оно рваное. Но не обязательно портить платье. Установите "громоотвод от зависти" в сознание злых завистников. Пусть их воображение найдет повод вам не завидовать. И пусть этот повод будет столь весомым для сознания завистника, столь же для вас чем-то малозначимым, - эдакая "фига в кармане".
Заодно для вас это будет занимательная практика по манипулированию сознанием ))
__
_Sima _
быть повнимательнее и открытой
Гульнара Б
Все вам завидуют? Деточка, а у тебя самооценка не слишком то зашкаливает? Открою тебе секрет: всем на тебя совершенно наплевать :3
К психологу сходи на приём.
Remember Me